Новости

МЧС предупредили южноуральцев об аномальной жаре

МЧС предупредили южноуральцев об аномальной жаре

Погода со среднесуточными температурами выше нормы на 7°С продержится в Челябинске и области до конца недели, сообщают в ГУ МЧС по Челябинской области. Поэтому спасатели призывают всех южноуральцев четко соблюдать меры пожарной безопасности и, в случае возникновения пожара, немедленно звонить в пожарно-спасательные подразделения по номеру "112".

— 23-24 мая в большинстве районов Челябинской области сохраняется высокая пожарная опасность — IV класс горимости, — рассказали в ГУ МЧС региона. — 22-26 мая в отдельных районах Челябинской области ожидается аномально жаркая погода со среднесуточными температурами воздуха выше климатической нормы на 7° и более.

Отметим, что синоптики все же дают надежду на передышку и предупреждают о возможной грозе в среду,  25 мая. Также метеорологи подчеркивают, что лишь в самый последний день мая, 31 числа, в Челябинске может "похолодать" до +23. Вместе с тем, пока что обстановка с природными пожарами в Челябинской области остается напряженной и находится на особом контроле целого ряда ведомств из-за установившейся сегодня жары. 

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: