Новости

Жители Челябинска услышат стихи Пушкина на китайском и арабском

Прослушать статью
Жители Челябинска услышат стихи Пушкина на китайском и арабском

В этом году в России и в мире отмечают 220-летие со дня появления на свет Александра Пушкина. В день рождения поэта, 6 июня, в челябинской Центральной библиотеке им. Пушкина прочитают его стихотворения на иностранных языках – на немецком, японском, китайском, французском и арабском. Попасть на творческую тусовку #ПушкинWorld может любой желающий, ведь вход бесплатный.

Произведения Пушкина переводят на разные языки, и жители других стран знакомы с его стихотворениями и поэмами в переводе. Именно эти переводы и зачитают иностранные студенты и студенты, которые изучают другие языки, - рассказали в Центральной библиотеке имени А.С. Пушкина.

Зрители увидят, как выглядят стихи на китайских иероглифах и арабской вязи. Также в библиотеке проведут виртуальную экскурсию по памятникам самому известному российскому поэту. В 13:00 проведут концерт "Веселый Пушкин" – зачитают эпиграммы поэта. А после для присутствующих проведут мастер-класс по созданию салонных альбомов.  

Напомним, что Библиотека им. Пушкина в Челябинске находится по адресу ул. Коммуны, 69. Праздник #ПушкинWorld начнется 6 июня в 12:00.  

Похожие новости:

Читайте также: