Новости

Южноуральским студентам и пенсионерам предложили заработать на переписи населения

Прослушать статью
Южноуральским студентам и пенсионерам предложили заработать на переписи населения

Жителей Челябинской области призвали поработать на переписи населения, которая пройдет этой осенью. Уже сейчас идет формирование потенциальных участников.

Обычно переписными работниками становятся пенсионеры и студенты. Для молодежи это особенно актуально. Ведь помимо зарплаты ребята получат еще один плюсик в резюме. Единственное ограничение по возрасту - все кандидаты на должность переписчика должны быть старше 18 лет.

Набор сотрудников ведет Челябинстат. Требуются переписчики и контролеры переписных участков. Первым нужно будет поработать с 1 по 31 октября. А вторым – с 14 сентября по 10 ноября.

Главные требования к кандидатам – гражданство РФ, отсутствие судимостей и навыки работы на планшете, - рассказали в пресс-службе Челябинскстата.

Все кандидаты пройдут трехдневное обучение. Список адресов, где можно подать заявку, размещен на сайте ведомства chelstat.gks.ru

Кроме того, чтобы записаться в переписчики, можно позвонить по контактному номеру уполномоченных по вопросам переписи населения. В каждом городском округе назначен свой уполномоченный, и следует звонить по тому номеру, где вы бы хотели проводить перепись. Список номеров уполномоченных можно посмотреть по ссылке.

Похожие новости:

Читайте также: