Новости

Измазавшаяся в гудроне собака, которую спасли челябинцы, пошла на поправку

Прослушать статью
Измазавшаяся в гудроне собака, которую спасли челябинцы, пошла на поправку

Измазавшаяся в гудроне собака, которую спасли челябинские волонтеры, пошла на поправку. Сейчас её жизни ничего не угрожает. Напомним, что пса, искупавшегося в луже гудрона, нашли в городе ещё в начале августе. Измученное животное доставили ветеринарам и долгое время пытались отмыть. В конце концов было решено сбрить всю шерсть — она все равно вылезала из-за интоксикации.

Как рассказали зоозащитники, процесс восстановления был долгим. Почти два месяца собака провела в платной клинике, где один день стоит 700 рублей. И это было не зря – врачи спасли четвероногого пациента от отравления гудроном, в ходе обследования нашли венерическую саркому, а пролечив, стерилизовали. Совсем скоро собаку вновь выпустят на волю, так как хозяина для неё так и не нашлось. Но теперь у волонтеров «Гуманного отлова животных» большой долг перед клиникой – в данный момент они должны врачам порядка 27 тысяч рублей.

В августе собаку доставили в клинику вот в таком виде
В августе собаку доставили в клинику вот в таком виде

Общими усилиями и благодаря мужчине, пожелавшему остаться неизвестным, мы смогли погасить долг чуть больше 20 тысяч! Спасибо вам! Но, к сожалению, остается еще сумма долга в 27 тысяч рублей. Друзья, мы все приложили много усилий, чтоб спасти эту собаку, и мы будем очень благодарны, если вы поможете нам погасить долг перед врачами, вылечившими девочку! — объясняют зоозащитники.

Желающих помочь рублем просят обращаться к зоозащитнику Владимиру Шиленко.

Похожие новости:

Читайте также: