Новости

На Привокзальной площади в Миассе появился золотой лось

На Привокзальной площади в Миассе появился золотой лось

В Миассе на привокзальной площади установили золотого лося. Изготовлен и привезен монумент на деньги Марии Ивановой, студентки архитектурного факультета ЮУрГУ. Девушка ещё в прошлом году выиграла на молодежном форуме "Таврида" гранд на реализацию проекта и вместо того, чтобы скрыться с 300 тысячами рублей в неизвестном направлении, действительно спонсировала изготовку памятника. 

Если помните, лось нарисован на гербе города Миасс. Положение животного на памятнике полностью повторяет то, что изображено на гербе. Почему-то это не понравилось некоторым миассцам, хотя перед созданием памятника на странице у Марии был проведен опрос: какое положение лося будет лучше. Около 600 пользователей из 800 проголосовали за "гербовое".

— Первоначально мы хотели создать кованого лося. Но нам пришлось сменить место установки: с Бульвара Мира в центре города на привокзальную площадь. Поэтому была изменена концепция , в итоге устанавливаем полнотелого объемного лося, который сейчас и устанавливается, — сообщает Мария Иванова.

Памятник привезли из Вологды вчера, 10 октября. Сделан рогатый из стеклоткани и полиэфирной смолы, смешанной с бетоном, весит полторы тонны. Лось пока не готов к фотосессиям и требует ещё косметических работ, но жители города все равно фотографируют новую достопримечательность. 

Похожие новости:

Читайте также: