Новости

В Челябинске презентовали список звезд, увидевших метеорит

В Челябинске презентовали список звезд, увидевших метеорит

Челябинский исторический музей составил список знаменитостей, которые сделали фото на память с метеоритом. На первом месте звездного списка Эдгар Запашный. Дрессировщик "познакомился" с небесным телом в 2014 году. В этом же году возле пришельца запечатлели себя федеральный омбудсмен Павел Астахов, индийский актер Сингх Маниш и музыкант Борис Гребенщиков, который старался не быть узнанным, но не сумел скрыться от фанатов. 

— В следующем, 2015, году звездный список пополнили известный бард, уроженец Челябинска Олег Митяев, телеведущий Сергей Брилев и ирландский бегун Тони Манган, — сообщили сотрудники Исторического музея. 

В 2016 году "в гости к метеориту" приезжали телеведущая Мария Ситтель, ведущий Андрей Бедняков и челябинский актер Стас Ярушин. А в прошлом году звездной гостьей стала шестикратная олимпийская чемпионка Лидия Скобликова. 

Напомним, что в честь пятилетнего юбилея падения метеорита сфотографироваться с "космическим пришельцем" сможет каждый. Купол над метеоритом в Историческом музее откроют 15 февраля с 9:20 до 10:00. Также посетителям предлагают сделать фото с метеоритом. выложить в сеть с хэштегами #5летназемле #метеоритвмузее и получить сувенир от музея.

Читайте также: Падение челябинского метеорита смоделировали на суперкомпьютере

Обращение к читателям

Друзья, сообщайте нам свои новости и истории. Звоните на Viber +79226337117, пишите на почту: redaktor@hornews.com 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях:

vk.com

instagram.com

facebook.com

ok.ru

Похожие новости:

Читайте также: