Новости

Лилия Шевцова: "...И тогда я тоже показала цыганке фокус"

Лилия Шевцова: "...И тогда я тоже показала цыганке фокус"

Доброе утро, читатели! Как-то раз отправилась я электричкой к родителям на дачу. Но перед поездкой решила прогуляться вокруг пригородного вокзала, бродила-бродила, свернула куда-то в закоулочек, а там — цыгане. Несколько дам с золотыми зубами и в пестрых юбках и десяток босых ребятишек.

Вокзальные аборигены тут же взяли меня в оборот, обступили, начали что-то вопить, пощупывать изредка (кошелек искать). Атас, в общем, встряла я, чувствую. Завожусь, зверею. А одна цыганка, глядя в глаза, мне и говорит: "Дорогуша, дай мелочь". Я ее спрашиваю, мол, зачем вам мелочь, вы и так толстая, нормально питаетесь вроде. А она отвечает — а вот детям моим на молоко.

Ну ладно, раз детям на молоко, дала я ей рублей десять монетками. Цыганка взяла монеты, завернула их в бумажку, руками поводила, оп — и у нее в ладонях вместо бумажки появилась купюра в 50 рублей. Фокусы, в общем. Вопли вокруг усиливаются, отступать некуда. Цыганка настаивает: "А дай мне 50 рублей, я тебе таким же волшебством из них 100 сделаю".

Я, короче, собралась с духом, и дерзко отвечаю: "Тетя, а хочешь я тебе сама фокус покажу? Я сейчас на кнопку нажму и вы все целый день плакать будете" и достаю из сумки дезодорант, а он еще такой ярко-красный, ну прямо как перцовый баллон для самообороны. Ну и тихонько так добавляю: "Ну что, фокусники, будете газовый баллончик нюхать?". Каааак разбежалась вся шобла, сработал мой блеф, видимо, доставалось уже этой банде.

Росту во мне метр с кепкой и худая я, что ветром шатает, но как-то я даже подросла в своих глазах и недельку ходила важная, как павлин. Как там в песне? "Но трогать ее не моги за ее малый рост".

Похожие новости:

Читайте также: