ПроЭнергию

Проект "ПроЭнергию" вручает подарки за правильные ответы. Задание №15

Проект "ПроЭнергию" вручает подарки за правильные ответы. Задание №15

У "Хороших новостей" и проекта "ПроЭнергию" для вас юбилейная — 15-ая задачка. Как обычно, достаточно простая, чтобы не слишком утомлять, и достаточно "запутанная", чтобы вы решали ее с маленькими помощниками: детьми, племянниками, братишками и сестренками. А вот и она:

В квартире Богдановых обычно горят 4 лампочки мощностью 60 Вт и 6 лампочек мощностью 40 Вт. Сколько кВт•ч сэкономит семья, если перейдет в апреле на светодиодные лампы, потребляющие мощностью 5 Вт, учитывая, что в среднем искусственное освещение используется 250 часов в месяц?

Ответы оставляйте внизу — в комментариях к этому материалу. 21 марта 2018 года, среди ответивших правильно мы разыграем приз. Победитель получит Power Bank. Участвуйте, берегите энергию и природу. 

Напомним, что проект компании "Фортум" "ПроЭнергию" рассказывает ученикам третьих и четвертых классов об основах энергосбережения и учит экономно использовать природные ресурсы. Отметим, что в программе "ПроЭнергию" принимают участие 25 школ Челябинской области, а также ребята из Тюмени и Ульяновска. 

Подробности о ходе проекта можно узнать в группе "ПроЭнергию" в ВК.

Похожие новости: