В России и мире

О том, что такое «Флексотрон»

Прослушать статью
О том, что такое «Флексотрон»

Erid: 2VtzqxNtwLQ

Вас беспокоят суставы? Вы можете им помочь! Например, использовать «Флексотрон Форте». Средство представляет собой вязкоэластичный стерильный имплант для внутрисуставных инъекций. В его составе нет лекарственных средств из тканей или клеток человека или животного. В основе средства — гиалуроновая кислота, естественный полисахарид. Этот полисахарид присутствует во всех тканях организма. В большом количестве гиалуроновая кислота содержится в подкожных тканях, в коже и соединительной ткани.

Информация о препарате

«Флексотрон» — это прозрачный, вязкоупругий стерильный раствор, не имеющий цвета. Его используют для введения в сустав. Препарат имеет местное действие и может быть использован для одновременного лечения нескольких суставов. На выбор представлены «Флексотрон Ультра», «Соло», «Кросс», «Плюс», «Смарт», «Флексотрон». Купить любой из них можно в аптеке. Различие между видами заключается в концентрации, в объеме и размере молекулы гиалуроновой кислоты, которая входит в состав. Чтобы выбрать подходящий вариант, ознакомьтесь с инструкцией или проконсультируйтесь у специалиста.

Показания и противопоказания

«Флексотрон» назначают при остеоартрите или остеоартрозе или при иных дегенеративно-дистрофических и посттравматических поражениях тазобедренных, коленных и других суставов. Также препарат рекомендуют для восстановления свойств синовиальной жидкости при ортопедической хирургии суставов, спортсменам и другим лицам с большой нагрузкой на измененные суставы.

Средство имеет немного противопоказаний:

  • Его не назначают людям, страдающим от септического артрита.
  • Не рекомендован лицам с повышенной чувствительностью хотя бы к одному из компонентов препарата.
  • При инфекциях кожи и дерматологических заболеваниях в области инъекций использование «Флексотрона» недопустимо.
  • Препарат нельзя использовать при приеме антикоагулянтов.

Как используется

Инъекции проводит специалист в асептических условиях. До использования препарата необходимо оценить его качество, убедиться в отсутствии помутнений и нарушений консистенции. Кристаллизация, помутнение, изменение цвета — все это может говорить о неправильной транспортировке или хранении медикамента. Использование такого препарата запрещено.

  • Снимите колпачок с насадки заполненного шприца.
  • Присоедините соответствующую стерильную иглу к насадке. Как правило, рекомендованы иглы 21G. Обратите внимание, что они в комплект поставки не входят и приобретаются отдельно.
  • Продезинфицируйте кожу в месте укола. Для этого потребуется антисептик.
  • Препарат вводят точно в полость сустава по стандартным методикам, с учетом анатомии пациента.
  • В случае появления боли и других нежелательных реакций введение препарата нужно прекратить.
  • Средство, которое не было использовано, хранению не подлежит.

Если имеется внутрисуставной отек, его нужно убрать. Для этого прибегают к методу аспирации. Только после этого можно переходить к лечению сустава. Предварительно заполненный шприц подходит для лечения тазобедренного сустава, плеча, колена, голеностопа. Периодичность введения определяется индивидуально, в зависимости от тяжести течения заболевания. Нередко назначают курс инъекций с интервалом в несколько месяцев.

Есть ли побочные действия

Внутрисуставные формы гиалуроновой кислоты используют на протяжении десятилетий. Это проверенный способ восстановления суставов после травматических или дегенеративно-дистрофических поражений. У медикамента определенный профиль безопасности, что открывает широкие возможности его применения.

Побочные действия использования «Флексотрона» минимальны. Редко наблюдается появление локального воспаления, носящего временный характер. Речь идет о повышении температуры, отеках, болевых ощущениях, покраснениях и др. Первое время после инъекции могут наблюдаться обратимые последствия: ограничение подвижности, тяжесть, дискомфорт и др. На помощь придет прикладывание льда к месту инъекции на 5-10 минут.

Особые указания

Медикамент предназначен исключительно в качестве внутрисуставного импланта. Повторная стерилизация или смешивание с другими препаратами недопустимы. Следует избегать попадания препарата в кровеносные сосуды и прилегающие ткани. Повышенного внимания требуют пациенты с аллергией на лекарства, с заболеваниями печени. При нарушении упаковки от использования импланта стоит отказаться. Перед использованием препарата необходимо внимательно изучить инструкцию.

Хранение медикамента должно осуществляться в рамках рекомендаций, предоставленных производителем. «Флексотрон» необходимо беречь от прямого воздействия солнечных лучей, а также от замораживания. Хранить препарат следует в недоступном для детей месте.

Где купить

«Здравсити» — это больше, чем аптека. Здесь вы найдете более 50 000 медицинских препаратов, в том числе «Флексотрон Форте», отзывы об этом медикаменте, рекомендации по применению и другую полезную информацию. В продаже представлены распространенные и редкие наименования. В описании указаны основные сведения о медикаментах, в том числе действующие вещества, дозировки, способ применения и др. Это позволяет сделать выбор, не изучая десяток сайтов. Вы можете заказать все необходимое за несколько минут на сайте или в приложении. Заказ можно оформить на себя или другого человека, например, на родителей. Получить товар можно в ближайшей аптеке. Безрецептурные препараты могут быть доставлены на дом курьером. А если решите забрать заказ в аптеке с вывеской «Здравсити», бонусы будут начислены в двойном размере. Пополнять аптечку и покупать необходимые медикаменты со «Здравсити» — легко, быстро, надежно и экономно.

Реклама: ООО "Здравсити", ИНН: 9715402032

Похожие новости:

В России и мире 14 марта 2024 в 14:43

В России предлагают запретить коллекторов

В России предлагают запретить коллекторов

В России и мире
14 марта 2024 в 14:43

Читайте также: