В России и мире

Выпускники сдадут ЕГЭ лишь по тем предметам, которые им нужны для поступления в вузы

Прослушать статью
Выпускники сдадут ЕГЭ лишь по тем предметам, которые им нужны для поступления в вузы

Выпускникам 2020 года предложили сдать ЕГЭ только по тем предметам, которые им нужны для поступления в вузы. Кроме того, если выпускник не намерен идти дальше учиться, он может вообще отказаться от сдачи ЕГЭ. Ему выдадут аттестат, где проставят отметки по предметам по текущим оценкам.

Новые меры связаны с длительным карантином по коронавирусу, который несмотря на введенное дистанционное обучение, сильно притормозил учебный процесс.

В настоящее время завершается подготовка документов, которые позволят провести аттестацию школьников девятых и одиннадцатых классов по текущим оценкам. Тем, кто планирует поступление в вузы, сдавать ЕГЭ понадобится. Как правило, помимо русского языка, выпускники сдают не более двух экзаменов. При этом у них есть право выбирать то количество экзаменов, которое будет им необходимо для поступления. Вузы самостоятельно определяют количество экзаменов на ту или иную специальность, — прокомментировал на днях министр просвещения Сергей Кравцов агентству ТАСС.

При этом когда именно пройдет сдача экзаменов, на сегодняшний день неизвестно. В Минпросвящении ранее заявили, что экзамены переносятся, но точные даты пока не названы. В СМИ проникла информация о том, что экзамены могут поставить на вторую половину июля или даже в конце августа, ближе к осени.

Похожие новости:

Читайте также:

О том, что такое «Флексотрон»

В России и мире
12 марта 2024 в 20:13