Проект "Сквозь стены"

В Минздраве рассказали о четырех клиниках в Челябинске, где можно бесплатно вылечить зубы ребенку

Прослушать статью
В Минздраве рассказали о четырех клиниках в Челябинске, где можно бесплатно вылечить зубы ребенку

В Челябинске мама пятилетнего ребенка возмутилась, когда не смогла бесплатно вылечить кариес ребенку. Женщина обратилась в стоматологическую поликлинику №3, но медики выставили счет на 7 тыс. рублей и назначили процедуры еще на 20 тысяч. Специалисты областного Минздрава объясняют: с 202 года Поликлиника №3 стала коммерческой, больше не находится в их подчинении и самостоятельно устанавливает цены на медицинские услуги.

Однако, чтобы вылечить молочные зубы, не обязательно оплачивать многотысячные счета — всё можно сделать по полису ОМС.

— Кроме детских медучреждений за стоматологической помощью детям можно обратиться в Областную стоматологическую поликлинику, стоматологические поликлиники № 4 и 6, а также в клинику ЮУГМУ, — уточнила изданию 74.ru главный внештатный детский стоматолог минздрава Челябинской области Юлия Лыскова.

Также специалисты подсказывают: если в поликлинике по месту жительства отказывают в бесплатном лечении и никуда не направляют, нужно позвонить в страховую компанию — ее номер телефона указан на полисе ОМС.

Напомним, ранее «Хорошие новости» писали о том, как в клинике ЮУГМУ врачи сумели провести операцию мальчику с аллергией на наркоз.

Похожие новости:

Читайте также: