Тесты

"Лучшие друзья девушек это..."

 
 
 
… И давай по ней серебряным копытцем бить. Как искры, из-под ножки-то камешки посыпались. Красные, голубые, зеленые, бирюзовые - всякие!
 

.

Помните эти строки из сказки Бажова "Серебряное копытце"? Наверняка у вас в детстве захватывало дух только от одной мысли о ковре, состоящем из прекрасных самоцветов? Если уж говорить начистоту, то о таком волшебстве мечтает любая модница – от мала до велика. (Кстати, среди сильной половины человечества есть тоже немало ценителей украшений).

"Центр ювелирной торговли" предлагает проверить свои знания о драгоценностях и приглашает всех читателей "Хороших Новостей" в салон по адресу: ул. Цвиллинга 40

Поехали!
Из какого камня был построен знаменитый сказочный город?
Изумруд
Рубин
Топаз
Вопрос 1 из 12
Открыв этот ящичек, можно обнаружить целую россыпь замечательных сказаний о том, что не все золото, что блестит. О каком ящичке идет речь?
Янтарный ларец
Агатовый сундучок
Малахитовая шкатулка
Вопрос 2 из 12
Тончайшие пленки золота, которые наклеиваются на изделия в декоративных целях или при реставрационных работах называются:
Сусальное золото
Позолота
Золотой песок
Вопрос 3 из 12
Знаменитая актриса Мэрилин Монро считала, что лучшие друзья девушек это:
Сапфиры
Бриллианты
Жемчужины
Вопрос 4 из 12
Герой какого произведения русской литературы подарил возлюбленной подарок из камней, которые "рождают сильные страстные желания, зачастую недостижимые для владельца"?
"Темные аллеи" И.А. Бунин
"Долгое прощание" Ю.В. Трифонов
"Гранатовый браслет" М.И. Куприн
Вопрос 5 из 12
К чему, если верить народным приметам, снится золото?
К скорому обогащению
К исполнению заветного желания
К успеху в делах
Вопрос 6 из 12
Знаменитая подвеска "Сердце океана" из фильма "Титаник" на самом деле была выполнена из:
Бриллианта
Танзанита
Топаза
Вопрос 7 из 12
Впервые в России этот камень был найден в 1830 году на Урале Максимом Кожевниковым. На реке лежало вывороченное бурей дерево, а в его корнях блестел…
Оникс
Розовый кварц
Изумруд
Вопрос 8 из 12
Какой популярный камень носит название "камень счастья"?
Нефрит
Бирюза
Александрид
Вопрос 9 из 12
На Руси малахит считали символом…
Исполнения желаний
Зла
Несметного богатства
Вопрос 10 из 12
Как называется бриллиант, украшавший скипетр российских императоров?
Романов
Потемкин
Орлов
Вопрос 11 из 12
В древности считалось, что именно этот камень может останавливать кровь, сохранять память и придавать храбрость в бою. Что это?
Цитрин
Рубин
Берилл
Вопрос 12 из 12

Правильных ответов:

Слабовато… Ты, судя по всему, не любитель украшений вообще. Либо отдаешь предпочтение бижутерии. Однако настоятельно рекомендуем тебе открыть для себя мир великолепных камней в салоне "Центра ювелирной торговли". Поверь, ты не устоишь перед завораживающим блеском украшений, которые собраны в этом магазине! Напоминаем адрес: г.Челябинск, ул. Цвиллинга 40.
Вероятно, ты "меломан" и при выборе ювелирных украшений руководствуешься их дизайном, а не стоимостью. У тебя дома хранится миллион браслетов, колец и бусиков, да? Если ты давно хочешь обновить содержимое своих шкатулок какой-нибудь стильной штучкой, то наш совет – загляни на Цвиллинга 40, в "Центр ювелирной торговли".
Браво! Ты редкий ценитель ювелирного искусства. Мы уверены, что ты на глазок сможешь отличить настоящий бриллиант от искусственного, циркон от фианита, а горный хрусталь – от стразы Swarovski. Эстета вроде тебя тяжело удивить, но мы-то знаем, где найти «твою прелесть»! Послушай добрый совет (только держи его в тайне), загляни в салон "Центра ювелирной торговли", что на Цвиллинга 40.
Пройти заново?

Пройдите другие тесты!