Топ

10 необычных новогодних витрин из челябинских магазинов

Прослушать статью
10 необычных новогодних витрин из челябинских магазинов

В ходе подготовки к Новому году горожане очень много времени проводят в магазинах. Покупают продукты для праздничного стола, выбирают подарки близким, а заодно любуются убранством торговых комплексов. И правда, практически все магазины украшают витрины к Новому году. Получается у всех по-разному: какие-то витрины смотрятся шикарно, а некоторые привлекают внимание своей несуразностью. «Хорошие новости» прогулялись по ТК и выбрали самые странные витрины предпраздничного Челябинска.

Медведь-сноубордист

Одну из витрин мебельного салона украшает лихой мишка-сноубордист. Признаться честно, доски или лыж у медведя нет, зато на голове красуются модные горнолыжные очки, которые и подсказывают о его экстремальном хобби.

Снеговик-швея

Эту великолепную композицию мы встретили в торговом комплексе «КС». Снеговик-трудяга сидит за старенькой швейной машинкой и латает поясок. Рядом устроился манекен в костюме Деда Мороза. Судя по всему, он — клиент снеговика и ждет свой пояс от шубы, ведь без этого элемента манекен не сможет отправиться на новогодние утренники.

Камин и березовые дрова

Рассматривая витрины, иной раз поражаешься, с какой ответственностью сотрудники магазина её украшали. Вот, например, витрина с камином. На первый взгляд ничего особенного – манекен в элегантном платье, подсвечник, еловые ветви, коробки с бантом. Но обратите внимание — для достоверности кто-то аккуратно положил под камин настоящие березовые дрова.

Похмельный мишка

Ещё один белый медведь из витрины, но на этот раз он не бодрый и веселый, а, скорее немного болезненный и напоминает задумчивых медведей из рекламы «Кока-Колы». Впрочем, вполне возможно, что у мишки просто похмелье.

Цыганка на входе в детский магазин

В торговом центре «Алмаз» на входе в детский магазин маленькие манекены нарядили в костюмы для карнавала. Есть пират, ведьма и …цыганка. У цыганки, кстати, самый роскошный костюм – с золотыми монетами и длинной юбкой. Найти такой в Челябинске не простр.

Ёлка, украшенная китайскими палочками

Искусственное деревце стоит в витрине суши-бара. И китайские палочки, перевязанные красными ленточками, смотрятся на зеленых ветвях вполне органично: мы даже не сразу обратили внимание на это убранство.

Ёлка на потолке

Ёлки, прикрепленные к потолку – это какой-то новый тренд. Ранее «Хорошие новости» заметили подобную ёлку в челябинском баре: в заведении мало место, и чтобы экономить пространство, сотрудники решили повесить обычную ёлку вверх тормашками.

Скелеты в шапочках Деда Мороза

К Новому году украшали все витрины без исключения. Даже скелеты из комнаты страха облачили в красные колпаки, а позади этой жутковатой композиции повесили переливающуюся надпись «С Новым годом».

Кельтский крест в витринах

Когда мы увидели эту витрину издалека, то долго не могли сообразить, что на ней изображено. Крест внутри круга очень уже напомнил Кельтский крест, являвшийся в том числе символом Ку-клукс-клана. При чем же тут Новый год? И только когда мы подошли поближе, стало ясно, что это просто коробки от подарков в елочных венках. Хотя вполне возможно, что дизайнер вкладывал в эту композицию и что-то свое…

Снег и диско-шар

В этой витрине решили сочетать самые несочетаемые элементы: начнем с того, что над манекенами висит несколько диско-шаров, и при этом на фоне стоит картонка, где изображена метель. Складывается ощущение, что диско-шары исполняют роль снеговой тучи. Но манекенов такая несуразица не смущают, они тоже хороши: обратите внимание на фигуру справа, у неё ещё красные пятна и шерстяные оборки на свитере. Завершает картину плюшевый лось посередине, который показывает прохожим язык.

Похожие новости:

Читайте также: