Топ

20 улыбательных топонимов в Челябинской области

20 улыбательных топонимов в Челябинской области

Короткая прелюдия: мы обожаем всю Челябинскую область сразу и каждый населенный пункт в отдельности, но День смеха же! На карте региона действительно много забавностей. 

Для начала вспомним про Синий Бор и Бухарино — соответственно, поселок в Увельском районе и деревня в Сосновском районе. Искренне надеемся, что люди там живут здоровые, с досугом все в порядке, привычки все полезные (а не вредные) и тому подобное.

Еще есть Большой Куяш. Про него строки классика: “Ни за что не променяю я Большой Куяш на Малый”... Да, Малый Куяш поблизости.

Ждет гостей Новый Мир (поселок в Чесменском районе), и на столь же возвышенный лад настраивает проезжих Единовер (Саткинский район).

А как вам Новоахуново? Покрутите на языке. Думается, там много удивительного, это район Верхнеуральский.

Наверняка приятно прокатиться по Ямкам. Ямки — деревня в Еткульском районе.

Логопеды могут послать вас в Большую Куйсарину или в такую же грандиозную Большую Инсяльгидину, они неподалеку друг от друга, Аргаяшский район. Как две кузины-графини, ей Богу... 

Ну и если до Самары далеко, попробуйте вариант доступнее. Деревня Самарка стоит в Чебаркульском районе.

Каждому Ивану не помешает посетить Ванюши (в Красноармейском районе), сделать “селфи” рядом с указателем. Сподручнее ездить туда группами. А одиноким лучше направиться в Половинку (село в Увельском районе). Вдруг там ваш суженый-ряженый? 

Ну и еще досыпем забавностей: есть в Челябинской области населенные пункты Моховички, Щелкун и Мяконьки. Ох, милота!

Или вот посуровее: Красный партизан, Силач, Радиомайка.

Ну и, надо думать, самое чистое место в регионе: Неплюевка.

Похожие новости:

Читайте также: