Топ

ТОП-15 косплей-костюмов фестиваля M.O.con-2016 в Челябинске

ТОП-15 косплей-костюмов фестиваля M.O.con-2016 в Челябинске

Последние дни октября в Челябинске, как правило, холодные и промозглые: вокруг серость, сырость и грязь. И тем контрастнее на этом фоне выглядят аляповатые фигуры, которые стекаются под крышу ДК "ЖД". В стенах могучего здания на минувших выходных прошел ежегодный коспелей-фест M.O. con. Он уже 10 лет собирает ребят со всей страны — в Челябинск спешат герои компьютерных игр и аниме из Москвы, Уфы, Тюмени, Екатеринбурга и Питера. На тусовке должны выяснить, чей костюм ярче, круче, сложнее и при этом натуральнее (в смысле, более приближен к костюму персонажа). Но мы-то никаких оценок давать не будет, а просто покажем вам фотографии с грандиозного фестиваля "M.O.con-2016 в Челябинске". Посмотреть, действительно, есть на что. 

Япония во всей красе

Девушка на фото — фанатка косплея из Челябинска, Наталья Лежнева. В юбилейный для фестиваля "M.O. con" год Наташа примерила на себя образ японской певицы Кяри Памю Памю (Kyary Pamyu Pamyu). Кстати, пришла Наталья в образе исключительно поддержать друзей и в состязании не участвовала. Однако, даже в качестве зрителей настоящие косплейщики приходят переодетыми. 

Фото: Oji-sama

Игра и аниме

Героя Бакуго из аниме "Моя геройская академия" и жуткого убийцу из японской компьютерной игры удачно запечатлела Дарья Федорова. Снимки с удовольствием публикуем. Кстати, кровожадину можете не бояться — внутри оказался вполне себе милый косплейщик.

 

Ангелы

Две очаровательные девушки-косплейщицы, облаченные в ангелов-нацистов из манги и аниме Angel Sanctuary, очень эффектно выступили на M.O.con-2016. Оно и понятно — такие красивые крылья, такая настоящая форма...

Принцесса

Тема ангелов и крыльев, надо отметить, особенна популярна на любом косплей-фесте. Поэтому, встречайте еще одну героиню торжества с переодеваниями — принцессу Тютю (в оригинале ее имя дублируется — princess Tutu Tutu). Это, к слову, главная героиня японсокого аниме-сериала. 

Капитан и ренйнджер 

Знакомьтесь, капитан Сполдинг (герой фильма "Дом 1000 трупов", США) и красивейший рейнджер из "Доты" (девушка с луком) персонажи, хоть и не пересекающиеся "в жизни", зато отлично смотрящиеся рядышком в нашем ТОПе.

 

Персонажи Dragon age

Игры, захватившие умы миллионов, персонажи, ожившие в реальности... В Челябинске побывали эльф и воительница из игр Dragon Age — персонажи серии фентези-игр. Родом, кстати, также из Японии, как и многие другие герои косплей-фестиваля. 

Ярни и пони

Еще два удивительных персонажа, наделавших много шума в минувшие выходные на косплей-фестивале в Челябинске. Нечто красное и рогатое — это Ярни, персонаж игры Unravel. А "чумачечая" девчонка рядом — пони Флатершай из мультика "Май литл пони". Все просто. 

Невеста

Красавица в голубом и с нарисованными синяками под глазами — та самая невеста из знаменитого мультика Тима Бёртона "Труп невесты". Пришла на косплей-фест девочка, к слову, вполне живая. Вот только двигалась медленно и взгляд какой-то грустный был — в соответствии с образом, одним словом.

Фото: chelyabinsk.ru

Жар-птица и Маска

В этом разделе хотим поделиться фотографиями Молодежного центра "Лидер". Здесь и вполне себе узнаваемый персонаж Маска, которого гениально сыграл в свое время Джим Керри, и Жар-птица — огненная, яркая, чарующая. Впрочем, есть большая вероятность, что мы приняли героя азиатского продакшна за персонаж русских сказок. Если да, заранее извиняемся. 

Мужчины без лиц...

... а точнее в масках стали еще одними гостями M.O.con-2016. Чумной доктор (он же врачеватель) все носил по ДК "ЖД" своего верного друга ворона. Второй персонаж — из фильма "Тень" (The Shadow) пришел и вовсе без друзей. Лица своего так и не показал. 

Дети из "отряда"

Нередко в косплей влюбляются не только взрослые, но и дети — для них переодевания, наряжания, крашения становятся прекрасным хобби, которое потом помогает им развивать творческое мышление и такие же способности. Вот, на фото, тому явное доказательство — персонажи комикса (а потом и кино) "Отряд самоубийц" в исполнении детей. Оставим это все на совести родителей. 

Добрые сказки

Без Диснея на площадке юбилейного косплей-фестиваля также не обошлось. Белоснежка и злая Королева (кто есть кто, без труда разберетесь сами) попали в объектив Светланы Полежаевой. 

Ведущие

Да-да, а вы как думали — косплей-фест и с непереодетыми ведущими? Не тут-то было: Мао и Фобос (сценические имена ведущих фестиваля) были в образах инспектора и медиума. Кстати, в косплей-индустрии создание собственных образов и деталей костюмов называется "ориджинал". Такой вот ликбез. 

И снова аниме

Герои популярного аниме "развилка фортуны" (Wand of fortune) — Lulu и Alvaro Garay — в исполнении двух девушек смотрелись очень натуралистично. 

Трое не из ларца

Венчают наш ТОП-15 две фотографии сразу с тремя известными персонажами. Рыжая кудрявая красавица — та самая Мерида из популярного американского мультика "Храбрая сердцем". А персонажи по соседству это вот кто. Монахиня — героиня компьютерной  игры Hitman Absolution, а Алибаба Салуджа рядышком — главный герой... правильно, аниме. Кстати, за фото двух последних персонажей благодарим чету Чернышевых.

Напоследок хотим отметить, что фотографии с юбилейного косплей-фестиваля продолжают появляться в сети. Отследить их все, найти знакомых и знакомых персонажей, вы можете по этой ссылке. Мы же в заключении ТОПа хотим поблагодарить наших спецконсультантов по косплею Наталью Лежнину и Владимира Сагалова. А еще мы как-то общались с человеком, который изготавливает крутейшие костюмы для косплея. Интервью с  мастером можете прочесть здесь. 

Похожие новости:

Читайте также: