Топ

Сделай подарок студенту: 5 мест в Челябинске, где можно купить настоящий китайский бич-пакет

Прослушать статью
Сделай подарок студенту: 5 мест в Челябинске, где можно купить настоящий китайский бич-пакет

25 января в России отмечают День студента. Так как студент – это вечно голодный человек, дарить ему лучше всего еду. А какая любимая еда студентов? Тут и думать нечего, ну конечно же лапша быстрого приготовления. Дешево и сердито! Правда, покупать к такому важному празднику обычный «Доширак» или «Ролтон» как-то не солидно. Поэтому «Хорошие новости» предлагают всем студентам дарить настоящий китайский бич-пакет, привезенный из самой что ни на есть Поднебесной. Тем более, в Челябинске такой деликатес достать совсем не сложно.

Магазин «Золотая подкова»

Ул. Энтузиастов, 12

Иногда настоящую китайскую лапшу можно найти и в супермаркетах, но это больше везение. Чтобы не обходить десяток обычных магазинов в поисках пачки с китайскими иероглифами, предлагаем заглянуть в «Золотую подкову» на Энтузиастов — здесь китайские «бичи» есть круглый год.

«Восточная столовая №1»

Ул. Сони Кривой, 73

Это настоящая китайская столовая, где за 200-300 рублей можно отведать аутентичную китайскую кухню. Помимо всего прочего, в углу столовой поставили пару стеллажей с продуктами из КНР. Везут их для китайских студентов, которые живут рядышком — в общежитиях. Впрочем, и челябинские фанаты экзотики туда тоже заглядывают за острыми соусами, снеками и, конечно, китайской лапшой.

Что немаловажно, только в «Восточной столовой» мы увидели в продаже "лапшу-самовар" или "бич-пакет с подогревом" — это удивительная лапша быстрого приготовления, для которой не нужно отдельно нагревать воду. В наборе уже есть вода, а ещё пакетик со специальным веществом, которое при попадании на него жидкости нагревает блюдо до 90 градусов. Такая бич-лапша очень удобна для путешественников. Стоит подобная роскошь от 300 до 500 рублей за полукилограммовую пачку.

Магазин «Теорема»

Комсомольский проспект, 65

Иронично, но чтобы купить дешевую китайскую лапшу, можно заглянуть в один из самых дорогих челябинских продуктовых магазинов. Речь идет о «Теореме». Там можно найти и сладкий картофель, и чипсы со вкусом лайма, и чай из томатов, и редкие заграничные сласти. Так что, настоящие китайские бичи – это, наверное, рядовой продукт в магазине.

Кафе "Восток или "Брюки"

ул. Черкасская, 26 к.14

Китайский бич-пакет, разумеется, можно отыскать на китайском рынке, который находится на въезде в Металлургический район. В частности, их продают в легендарном китайском кафе «Брюки». Заведение так называется, потому что его построили в павильоне, где когда-то торговали брюками. Сейчас туда ездят гурманы со всего города, чтобы отведать маринованный сырой картофель или свиные ребра в кисло-сладком соусе, но параллельно в магазин завозят и бич-пакеты. Так сказать, для местных продавцов, скучающих по родине.

Как проехать к легендарному кафе «Брюки», мы подробно рассказывали ранее.

Лавка в строительном магазине «Прораб»

Свердловский тракт 5 к.9

На первом этаже строительного магазина «Прораб» на Свердловском тракте работает лавочка продуктов из Китая. Помимо бич-лапши, здесь есть тыквенные чипсы, «Лэйс» со вкусом водорослей нори и соевая паста. Продуктов немало, их можно скупить и накрыть праздничный стол из китайских деликатесов — разложить по тарелочкам сушеные креветки и маринованный перец, сделать салат из "бичей", украшенный пекинскими чипсами и намазать на бородинский хлеб соевую пасту.

Если вы любите бич-лапшу так же, как и мы, проходите тест "Его величество Доширак: что ты знаешь о лапше быстрого приготовления?"

Похожие новости:

Читайте также: