Топ

10 уютных лавочек Челябинска

10 уютных лавочек Челябинска

Какая она, идеальная лавочка? Единодушия тут нет, это по обстоятельствам. Кому-то на скамейке хочется раздавить бутылку “Нарзана” в уединении, иному подавай максимальную посадочную площадь для огромной компании, чтобы с гитарами и цыганами покуражиться. Или лучшая лавка — та, где ты, она и Depeche Mode в одной паре наушников на двоих?

В общем, мы побродили и составили список лавочек, которые можно без натяжки назвать уютными и манящими. Одобрено “Хорошими новостями”!

Первым делом покажем очень просторную и довольно уединенную лавочку близ 2-го корпуса ЮУрГУ. Как видите, ее уже облюбовали молодые кандидаты романтических наук.

Рядом с благоухающими фиалками примостилась следующая скамейка со спинкой. Это проспект Ленина, возле кофейни “Штолле”. Примечательно, что тут же можно пристегнуть велосипед.

А в парке Гагарина можно погладить кота. Правда, зимой лучше не гладить — примерзнете, кот-то металлический. Котейка ютится в 20 метрах от фонтана с лебедями.

Под сенью древ послушайте тот самый Depeche Mode. Тем более рядом — “Сфера любви”, ну и чуть ли не все сетевые фастфуды.

Не судите эту книгу по обложке! Пусть лавка рядом с “Главным управлением лесов Челябинской области” (Энгельса, 54) и неказиста, но зато здесь всегда тенек.

И еще одна “страшная, но симпатичная” лавочка аж на десятерых, да еще и с урной, и с крышей! Стоит на территории Шерневского лесопарка, метров двести на север от конно-спортивного клуба.

А этот оазис спокойствия расположен на территории первой клинической больницы. Присесть можно и здоровым людям!

Вот еще одна хорошая лавка, и собеседник интересный… правда, все больше молчит, зато может выслушать ну любую ахинею. Щёголь на скамейке отдыхает на Кировке, возле фонтана.

Необходимый минимум для городского скитальца: сиденье, урна и кусты. Центр города, сквер имени Андреевского (перекресток Энгельса и Худякова).

Кататься на доске по брусчатке — удовольствие так себе. А вот посидеть на стоящей рядышком лавке и подумать о Ницще, Канте или Аристотеле — милое дело. Сквер Калининского района (чуть поодаль от ТРК "Родник") приглашает философов любой квалификации!

Похожие новости:

Читайте также: