Топ

Ложка меда в бочке дегтя: 11 фраз о Челябинске от российских селебрити

Ложка меда в бочке дегтя: 11 фраз о Челябинске от российских селебрити

Сегодня в СМИ наделала много шума новость о том, что известный комик Руслан Белый весьма нелестно отозвался о Челябинске в интервью с Юрием Дудём. На этом фоне редакция "Хороших новостей" решила вспомнить, а кто ещё из знаменитостей и как высказывался о нашем городе? Тем более, со дня на день крепость Челяба отметит 282 года со дня своего основания. 

В общем, мы порылись в сети, повспоминали и, честно говоря, пришли к выводу, что дегтя все-таки больше чем меда. Ну, ничего, мы не гордые. Итак, ниже 11 цитат о Челябинске из уст российских селебрити. 

Руслан Белый 

— Я ехал в аэропорт. Мы смотрим на елки, которые должны быть круглый год зелеными, а они желтые. Там ад с точки зрения экологии. 

Комментарий комика из Comedy Club о Челябинске вышел в свежем интервью с популярным блогером Юрием Дудём на его YouTube-канале. По всей видимости, Руслан вспоминает визит в Челябинск, который совершил в этом году в рамках большого тура по стране. 

Филипп Киркоров 

— Мы обязательно прорвёмся сквозь это чудовищное челябинское экологическое облако смога и начнем концерт не в 19.00, а в 20.00. 

Эта фраза появилась в Инстаграме российского певца за несколько часов до начала его шоу "Я" в Челябинске 14 ноября 2017 года. Из-за неблагоприятных погодных условий, Филипп не смог вылететь на концерт вовремя, и пришлось перенести шоу на час. Фраза вызвала общественный резонанс, и некоторые челябинцы, например, председатель регионального "Союза призывников России " Марсель Хазиев, потребовали извиниться из-за неудачной формулировки перед жителями города. 

Рэпер Гнойный 

— Помните, я говорил, что столица СПИДа — это Екатеринбург? Ну так вот, извиняюсь перед правительством Екатеринбурга. Я ошибался. Челябинск — столица СПИДа! 

Такую дерзкую фразу произнес на концерте в Челябинске рэпер Гнойный 23 ноября 2017 года. Как понятно из цитаты, до этого исполнитель аналогичным образом "порадовал" Екатеринбург. В Челябинске администрация города решила ответить на выпад музыканта: в Теlegram-канале "Молнии Дубровского" появились зарифмованные строчки, адресованные Гнойному: 

"Йо, Гнойный, здесь Челяба, здесь пипл не точит зуб, 

Скажи нам "просто сорри за то, что был так груб". 

Невежливо, чувак, когда ты рубишь кэш, 

И там, где рубишь кэш, запиливаешь трэш". 

Владимир Жириновский 

— Самый страшный в мире город. Самый! Вся область! 

Эту фразу о Челябинске Владимира Жириновского разнесли многие СМИ. Касалась она экологической ситуации в городе и "Томинского ГОК-а" в частности. Бессменный лидер партии ЛДПР произнес её в марте 2018 года во время политических дебатов на калане "Россия 1". 

Владимир Соловьев 

— Прилетел в Челябинск. Что стало с городом? Пыльно, грязно, мертвые деревья, и нечем дышать. Зона экологического бедствия?

Так прокомментировал город в своем Twitter известный телеведущий Владимир Соловьев после приезда в Челябинск в апреле 2016 года. В дальнейшей Владимира спросили: "Неужели в Москве лучше?" В ответ он написал: "Небо и земля". 

Илья Варламов 

— Суровый город, закатанный в асфальт. Город не для людей. 

Такой вердикт вынес для Челябинска блогер Илья Варламов. Он побывал в городе в июне 2016 года и в своих отчетах о поездках назвал новые микрорайоны "курятниками", дорожное строительство — тупиковым, а весь город сравнил с "заводской проходной". 

Но стоит отметить, что после у Варламова были и положительные отзывы о Челябинске. Например, в 2017 году он назвал город "прогрессивным". 

Психотерапевт и гипнотизёр Анатолий Кашпировский 

— Ни в одном городе России со мной такого не было, паспорт им мой покажи, везде меня знают, везде без вопросов принимают, и только в Челябинске милицию привели. Я прославлю ваш город на всю Россию. Что ты меня снимаешь? Все менты, вон из зала, а то на полшестого всем сделаю! — прямо со сцены угрожал Кашпировский милиционерам. 

Причиной такого гнева стал тот факт, что незадолго до сеанса массового гипноза правоохранительные органы изъяли у Кашпировского 160 пакетов с солью. Обычную поваренную соль "народный целитель" собирался продавать как волшебную — заряженную на деньги, успех и здоровье. За такие "фокусы" местная прокуратура завела на психотерапевта дело, а чуть позже суд Центрального района вынес вердикт: "Виновен!". Незаконное целительство обернулось штрафом в 1,7 тысяч рублей, который Кашпировский наотрез отказался выплачивать. 

А теперь мы добавим немного меда в эту бочку дегтя. 

Владимир Путин 

— Я до конца так и не понял, куда я попал. То ли на театральную площадку, то ли в Диснейленд...

Шутку тогда премьер-министр России произнес на заводе ЧТПЗ. В 2010-м году Владимир Владимирович приезжал в Челябинск, чтобы познакомиться с инновационным предприятием “Высота 239” и нажать на символическую красную кнопку “Пуск” в цехах. Металлурги пообщались с президентом и рассказали, что в цеху производят трубы огромного диаметра. 

Лидер группы "Кровосток" Александр Черняк 

В России мне понравился Челябинск. Это огромный индустриальный город. Как-то парадоксально, но я почувствовал себя в нем неожиданно уютно. У меня в Текстильщиках есть такая промзона, где мы в детстве много проводили времени, гуляли. Такое странное, постиндустриальное, полузаброшенное пространство. По-своему, мы там [в Челябинске] кайфанули. Мы, конечно, недолго были. Своими ногами я не гулял, но из окна машины все дико прикольно. 

Лидер группы Кровосток Александр Черняк по прозвищу Шило поделился своими впечатлениями от города в интервью со все тем же журналистом и блогером Юрием Дудем. В апрельском выпуске 2018-ого года "Вдудь" Шило на вопрос о самом невероятном месте, в котором он бывал, назвал южноуральскую столицу. Рэпер отметил, что здесь "уютно и прикольно". 

Блогер из Ирландии (он, конечно, не селебрити, зато отозвался о Челябинске хорошо) 

— Всё ухожено, приятный запах. Я первый раз стою возле настоящих танков. Выглядит по-настоящему круто. Здесь гостеприимные люди, и я не против остаться, провести тут свой отпуск. 

Блогер из Ирландии Андрей Рутковский побывал в Челябинске этим летом: заглянул в Сад Победы, прошёлся по Арбату, прокатился на колесе обозрения у Мегаполиса. Кроме того, мужчину удивили широкие дороги: "Хорошая, широкая улица в центре города. Местный Арбат. Чем не курортный город? " 

Актриса Анастасия Макеева 

— Самое красивое место в Челябинске. Второй в мире по величине после Куала-Лумпур. 

Так известная актриса высказалась о стеклянном мосту в отеле "Видгоф". Девушка приехала в Челябинск зимой этого года в частную клинику и смогла оценить красоту города. Фотографии моста между Бизнес-Холлом "БОВИД" и отелем актриса выложила в свой Инстаграм. 

Читайте также: ТОП-10 концертов, которые в Челябинске… не состоялись

Похожие новости:

Читайте также: