Топ

«Подари мне немного весны»: пять причин приобрести тюльпаны в вазе

Прослушать статью
«Подари мне немного весны»: пять причин приобрести тюльпаны в вазе

В одном из челябинских «Магнитов» мы недавно заметили странные луковицы в прозрачных вазах. Как выяснилось, в преддверии 8 марта ритейлер запустил масштабный проект — в магазинах сети по всей стране продаются пророщенные тюльпаны. Вырастить из луковиц цветы предлагают в домашних условиях. Мы, само-собой любим цветы и решили взять одну вазочку к себе в редакцию: весна на носу, нужно создавать соответствующую атмосферу. 

После покупки мы внимательно прочли инструкцию и поставили тюльпаны на окно и вам советуем. Почему? Ловите пять причин, по которым следует приобрести тюльпаны в «Магните».

Цветы будут радовать вас целый месяц 

Плюс такой луковицы в том, что выращенные из неё цветы смогут, в отличии от срезанных в магазине, не увядать целый месяц. К тому же, свежие цветы на подоконнике – это и приятный запах, и сочная зелень перед глазами, которой так не хватает зимой. Так что, при взгляде на тюльпаны настроение улучшается автоматически, проверено.

Вы сможете попробовать себя в садоводстве 

Если вы никогда не пробовали выращивать цветы в горшках или овощи на грядках, луковицы тюльпанов — отличное начало для садоводческих подвигов. Тюльпаны смогут вдохновить вас на выращивание других растений.

За цветами очень просто ухаживать 

Тюльпаны в луковицах требуют минимального ухода: нужно беречь луковицы от сквозняков и доливать воды в вазу раз в несколько дней. На этом, пожалуй, все – пересаживать луковицу в грунт не требуется. Внутри неё есть все необходимые питательные вещества, поэтому она отлично проживет на одной воде. 

Когда тюльпаны отцветут, их можно будет пересадить 

Тюльпаны простоят у вас около месяца. Но после того, как они отцветут, не обязательно выбрасывать луковицу. В октябре луковицы можно будет пересадить в грунт на улицу или в горшок, и тогда весной вы снова увидите замечательные цветы. Кстати, перед этим луковицы нужно будет поместить в сухое проветриваемое помещение и продержать там несколько дней. Для верности луковицы посыпают опилками, чтобы они впитали всю лишнюю влагу. После луковицу можно положить на нижнюю полку холодильника или в сухой погреб и продержать там до осени. В сентябре-октябре они уже готовы к высадке. 

Цветок может стать отличным подарком на 8 марта 

Если вы хотите сделать приятно маме, подруге или коллегам, тюльпаны в вазе отлично подойдут для презента. Вы, как мы уже писали выше, сможете сами прорастить цветок, а потом вручить уже пророщенное растение в качестве подарка. Это будет красиво и необычно, ведь вы подарите не только красивые цветы, но и в какой-то степени — собственный труд.

Похожие новости:

Читайте также: