Топ

Восемь причин, почему массаж лица и тела лучше пластики и ботокса

Прослушать статью
Восемь причин, почему массаж лица и тела лучше пластики и ботокса

Быть красивым и здоровым хочет каждый, только одних это стремление заставляет выбирать уколы и нож, а других — искать более щадящие, но эффективные способы достижения цели. О том, почему массаж гораздо лучше «уколов красоты» и тем более пластических операций, «Хорошим новостям» рассказал директор студии «VDF студии ухода за лицом и телом»  в Челябинске, массажист с 13 летнем стажем Данил Волков.

При массаже нет рисков для здоровья

Специалист отмечает: любая операция или даже инъекция — это нарушение целостности тканей, поэтому риски при этих воздействиях есть, а при массаже — нет.

— В массаже нет риска для здоровья — максимум, что может быть — это непереносимость масел. Но мы уже провели более тысячи массажей, и ни у кого не было аллергической реакции. Как правило, человек знает об этих особенностях своего организма, и мы минимизируем средства с отдушками. Плюс, при любой инъекции существует риск врачебной ошибки, от этого никак не уйти — их могут совершить, к сожалению, даже опытные врачи, — объясняет Данил Волков.

Массаж основан на  законах природы человека

Массажист считает: когда человек решается лечь «под нож», он пытается улучшить себя через нарушение законов природы, но при этом не устраняет причину своей проблемы.

— Многие эстетические вопросы в первую очередь являются психологическим блоком. И мы подводим человека к тому, что на 90% процентов проблема в голове. Остальные проблемы могут быть на 90% в теле, но когда человек осознаёт всё это, эффективность становится гораздо выше. Даже ботокс — это препарат, который блокирует работу мышц. По сути это токсин, но в очень маленьких дозах, который вводя, он действует не на всю нервную систему, а действует локально. Такие инъекции приводят к нарушению кровоснабжения, укорочению мышц, нарушению кровоснабжения и лимфообращению, появляются уплотнения, которые не убираются порой совсем, особенно если ставят много и неоднократно — объясняет специалист.

Массажные комплексы действует на причину, а не на следствие

Данил Волков объясняет: морщина — это спазм мышцы, ее укорочение. При мимических движениях мышцы сокращаются и растягиваются, и то же самое происходит с кожей. Когда мышца не растягивается до конца, формируются морщины.

— В идеале кожа должна растягиваться — даже если человеку 50 или 60 лет существуют определенные нормы эластичности. Понятно, что в 50 лет выглядеть на 20 — это неестественно, а в 70 на 50 — это вполне реально и естественно. И это показатель заботы о своем организме с точки зрения здоровья и с точки зрения молодости, — говорит Данил Волков.

Основными причинами целлюлита — еще одной частой причины обращений — Данил Волков называет неправильное питание, сидячий образ жизни и стресс. Что приводит к образованию мышечных уплотнений (триггер), который и провоцирует отеки лимфотические - целлюлитные отложения. Здесь также помогает массаж, который убирает  причину целлюлита, тем самым дает естественным образом добиться ровной бархатистой кожи и подтянутой формы. Что в свою очередь дает женщине уверенность, хорошее настроение, привлекательность массу комплиментов.

— Из-за того что образуется мышечное уплотнение, жировая ткань начинает собираться в комки, как в матрасе. С помощью массажа мы улучшаем крово- и лимфоток. Если висит «ушко», значит выше или ниже есть «блок» — что-то мешает лимфе и образуется отек. Конечно, мы добавляем всякие крема, которые улучшают состояние кожи и т.д. Мы за комплексный подход. Мы всегда делаем замеры до массажа и после: одна из реальных цифр — уменьшение с 84 см до 73, — говорит массажист.

С помощью массажа лицо тоже молодеет

Специалист отмечает: с помощью массажных техник можно не только привести в порядок фигуру, но и лицо — разгладить межбровную и носогубную складки, поднять «брыли».

— Опять же опущение брылей — это ослабление мышцы. Мы работаем над тем, чтобы подтянуть эту мышцу. И это реально работает. Используем скульптурно-буккальные, скульптурирующие, миофасциальные, точечные техники, а также техники из прикладной кинезиологии и висцерального массажа. А ботокс нарушает работу мышцы, вот в чем его основная проблема, — говорит Данил Волков.

Кроме того, специалист одобряет техники самомассажа, но как дополнение. По его мнению, главное найти грамотного специалиста и ни в коем случае не поддаваться желанию за одну-две инъекции омолодиться на 10 лет.

Массаж может то, что не может фитнес

— Массажем можно убрать боль, этого упражнения не могут  дать во многих случаях. С помощью них не уберешь болезненные ощущения во время женского цикла, не поставишь на место таз, за которым пойдут внутренние органы, и шейные позвонки (это во многих случаях избавит от головной боли), Физическими упражнениями сложно повлиять на морщины. Тренера тоже применяют дополнительные методы массажа и самомассажа,  в комплексе это действует эффективнее, — отмечает массажист. 

Больно или не больно — выбирать вам

Многие думают, что массаж — это больно. Данил Волков признает, что так бывает, но не обязательно.

— Мы всегда выбираем индивидуальный подход. Проблему можно решить за три сеанса, а можно за двадцать. Если вы говорите «я не хочу терпеть боль», то придется рассредоточить работу на полгода. Иногда это зависит от того, насколько человек готов терпеть. Кто-то хочет, чтобы его гладили, кто-то желает быстрого результата, — говорит специалист.

Массаж дешевле инъекций

По словам Данила Волкова, массаж сегодня обойдётся дешевле, чем любая операция или инъекция. Например, самый дорогой курс в студии стоит 26 тысячи, а за один визит у косметолога можно оставить больше половины этой суммы: одна инъекция может обойтись примерно в семь тысяч.

Массаж — это отдых и восстановление

Кроме консультаций и сеансов мастера массажа могут посоветовать, к какому врачу стоит обратиться и поделиться контактами знакомых специалистов — гастроэнтеролога, нутрициолога, психолога, гинеколога, хирурга.

— Наша философия звучит следующим образом: мы продляем молодость женщин и мужчин естественными способами, через массаж, косметические средства. К нам женщины могут прийти, чтобы закрыть три основных своих запроса: снять разные боли, о которых я уже говорил, сделать коррекцию лица и тела и просто отдохнуть, провести спа-процедуры. Обычно работаем с целыми семьями, женщины приводят своих мужей и детей. Ведь счастливая женщина — здоровая, полноценная, у которой вся семья здорова, — говорит Данил Волков.

Отметим, студия эстетики лица и тела VDF студия ухода за лицом и телом находится в Челябинске по адресу ул. Плеханова, 47.

Напомним, ранее «Хорошие новости» писали о том, как женщине из Магнитогорска, которая одна воспитывает внуков, собрали в инстаграме миллион рублей и подарили преображение.

Похожие новости:

Читайте также: