Топ

ТОП-10 прикольных татуировок жителей Челябинска и окрестностей. Часть I

ТОП-10 прикольных татуировок жителей Челябинска и окрестностей. Часть I

"На эту и на ту набью себе тату" крутилась строчка из песни в голове нашего редактора, пока он не решил… нет, не бежать к кольщику, а собрать для вас, дорогие читатели, улетный ТОП-10 татуировок, коими готовы похвастать южноуральцы. Что ж, желание редактора — закон. Тем более, что вычурность иных наколок у местных жителей и впрямь зашкаливает. Что ж, поехали. К каждой фотографии прилагаем и небольшую историю создания нательных шедевров.

"Из Голливуда с любовью"

Ноябрь 2014 года. Американская топ-модель с южноуральским происхождением Ирина Шейк выкладывает в своем Instagram видео, как ей на лодыжке набивают башкирские буквы. Символы аккуратно складываются в слово, в переводе означающее "Галия" — именно так звали любимую бабушку звезды. К видеоролику Ирина приписывает трогательное послание "Единственное, что делает меня сильнее с каждым днем, — ее присутствие рядом со мной". Бабушка Ирины Шайхисламовой скончалась за год до появления нательной надписи.

"Спасибо деду за…"

На фото житель Магнитогорска Валентин Фатыхов. Его предплечье украшает портрет деда-работяги Евгения Михайловича. Сам герой, собственно, стоит рядом с внуком и неодобрительно смотрит в камеру. Порыв Валентина дед не оценил, посмеялся, конечно, но сказал, мол, татуировки не одобряет в принципе. 

Скажи лысине "прощай!"

Героев этой истории несколько и все они останутся инкогнито. Однако, в случае чего, распознать ребят можно будет, едва коснувшись их головы. Еще совсем недавно трое южноуральцев: один из Троицка, другой из Аши, а третий из Челябинска сказали лысине "прощай!" посредством татуировки. Редкую процедуру — трихопигментацию (татуаж головы под "эффект обритости") — делает один из челябинских мастеров. Сейчас он практикует в Магнитке и признается, что "за волосами" к нему нередко обращаются жители самых разных уголков страны. Так, например, на днях к мастеру приезжал лысый мужчина из Йошкар-Олы. Уехал домой с прической.

"Люблю Надюшу и сыночка"

Именно такую надпись в 2013 году на своем лбу (!) сделал житель Челябинска. Примечательно, что в салон мужчина пришел вместе с супругой и на резонный вопрос татуировщика Антона Ряховского, мол, вы это серьезно, ответил утвердительно. Жена, сидевшая  рядом во время сеанса, идею такого признания одобрила. Кстати, на фото можно рассмотреть, что надпись сделана наоборот — это нужно для того, чтобы носитель татухи сам мог читать написанное, глядя в зеркало. Для остальных "зрителей" на голове мужчины красуется "непереводимый сленг".

Саша "Книга-лицо"

Знакомьтесь, это Александр Кувалдин — житель Магнитогорска. Главный "прикол" его татуировок в том, что все они (ну, или по крайней мере большинство) являют собой красивые цитаты, афоризмы и высказывания классиков. Этакая ходячая энциклопедия. Впрочем, есть и фразы попроще — они о самом носителе. Например, над бровями красуется "Молодой, дикий, свободный", "Музыкой живу" и "Хозяин своей жизни". Ну, что хозяин — спорить трудно, конечно.

Зомби-бой

А это, пожалуй, один из самых известных "забитых" людей Челябинской области. Зомби-бой, он же Володя скелет, он же Владимир Томас — некогда решил распрощаться с собственной внешностью в пользу внешности "скелетона". На лице молодого человека… лица вы не увидите, зато без труда разглядите его альтэр эго — зомби: черный нос, фейковые зубы, темные круги под глазами. В таком "хэллоуиновском" костюме Володя расхаживает по улицам и нередко пугает прохожих. Впрочем, чаще прохожие все-таки просят с ним сфотографироваться — не каждый день увидишь на улицах города Че ожившего "зомби".

Веселый арбитр

Челябинский хоккейный рефери Максим Панин запечатлел на своей руке веселого арбитра. По признанию самого Максима — это своеобразная дань профессии. Все дело в том, что работа у спортивного судьи тяжелая, связанная с накалом страстей, эмоциями и постоянным напряжением. Однако, хоккейный рефери не должен быть букой, уверен Панин — по характеру добрый и веселый парень. Улыбчивый персонаж на руке Максима эту уверенность только подтверждает. Да и коллеги Максима, глядя на товарища, тоже не забывают быть добрее к игрокам и болельщикам.

Скрипачка Лин

Красивая нимфа с татуировкой скрипки в полтуловища, 24-летняя Лин (именно так она сама себя называет) некогда была звездой челябинской Кировки. Потрясающая музыка, которую Лин играла на местном Арбате, ласкала уши и заставляла остановиться. Подойдя ближе, зрители-слушатели млели от звуков скрипки Лин и образа девушки — татуировка притягивала взгляды и интриговала воображение. Где сейчас Лин неизвестно. Возможно, уже блистает на мировой сцене. Вот только видят ли зрители ее тату?

"Сотня — не предел"

Именно так рассуждает челябинец Андрей Лапшин. В свои 23 года он "забил" (не сам, а с помощью умелых мастеров) всего себя яркими маленькими татуировками, оставив пока еще место на руках и лице. По словам Андрея, каждая из татуировок что-то да значит: например, на левом бедре Андрея красуется его первое авто, а на туловище признание в любви маме. Есть и более концептуальные — на одном из рисунков Бог одерживает победу над чертом. Это символ того, что за душу человека постоянно борются темные и светлые силы. "Так пусть же светлые силы победят", — радостно заключает Андрей.

Шрифт Сивцева

Именно эта "таблица для проверки зрения" выбита у южноуральца Даниила Афанасьева. Как мы ни старались, так и не выяснили, зашифровано в спине Даниила какое-то послание или нет. "Послание вот здесь зашифровано", — ответил нам Даниил и показал правый локоть, на котором красуется статься №2 из Конституции РФ. По признанию молодого человека, в ближайшее время он продолжит "забивать" себя числом Пи — как известно, составных цифр в этом числе великое множество. Хватит, чтобы заполнить целую руку по кругу. 

Похожие новости:

Читайте также: