Топ

Знатные бородачи Челябинска

Знатные бородачи Челябинска

Сегодня в России отмечается день бородачей. В этот праздник все обладатели здоровой и "богатой" растительности на лице отмечают дату, когда Екатерина II отменила налог на бороду, введенный Петром I.

Мы не остались равнодушными к мероприятию всероссийского масштаба и поискали самых знатных бородоносцев в столице Южного Урала. Опытные усоведы с удовольствием рассказали "Хорошим Новостям" о тайных пристрастиях своих бород, их привычках и… умении управлять людьми. Итак, представляем вашему вниманию – заслуженные бородачи Челябинска.

Александр Славинскас, опытный бородочес: 

"У моей бороды характер особенный, иногда она даже устраивает заговоры с усами. В еде не прихотлива, прислушивается ко мне, предпочитает европейскую и русскую кухню, морепродукты, пока претензий не было. Шампунь любит для выпрямления волос, обожает кондиционер, иногда я балую ее маслом для бороды с ароматом зеленого яблока. Вот уже полгода меня с моей бородой поддерживает во всем и любит очаровательная девушка по имени Ольга, (но иногда она устраивает с бородой заговоры против меня)".

Константин Нагрелли, бородовед, страдает синдромом раздвоения бородатой личности:

"Моя борода любит покушать, бывает такое, что даже мне не достается ни кусочка. Она очень ревнивая, от чего приходилось страдать моей девушке. Но сейчас живут они дружно, после того, как я начал "ставить усы на место" и слегка подравнивать. Я не могу избавиться от бороды, иначе моя девушка не узнает меня и посадит за "жестокое" обращение с растительностью на лице".

Александр Седякин, потомственный усоносец:

"С бородой мы живем дружно и давно, она мне еще по наследству от маминого Отца, моего Деда, Иосифа Давидовича досталась. У евреев в крови бороду носить, да папка мой, лицевой растительностью обделен не был, южные, кавказские корни, тоже дали о себе знать. Колоситься начала лет в 13… с тех пор мы вместе. Сначала часто ссорились, но моя нежная, от природы чувствительная кожа на лице очень настояла на том, чтобы вражда перешла в дружбу. Когда мое бренное тело нужно вывести в свет, я накручиваю усы воском, чтобы хоть как-то выделяться среди толпы".

Алексей Кидалинский, педагог-воспитатель непослушных бород:

"У меня, я бы сказал, не борода, а бородка. Я за ее поведением очень слежу. Борода моя очень воспитанная, приличная. Я её часто хвалю-поглаживаю. Она мне добрую службу служит: без неё мне на вид 20 лет дают, с ней хотя бы 25. При моих-то 31".

Антон Чупуштанов, претендент на звание обладателя божественной бороды:

"Вид бороды: почти как у Тора, рост: быстрый,ровный, характер: непредсказуемый, резкий, особо не выделывается и не капризничает, цвет: золотистая. Любит собирать еду и делать запасы на зиму. Выглядит небрежно, но со вкусом. Находит друзей легко и относится к ним с уважением. Пару раз в год участвует в конкурсе красоты. Иногда колется, очень нравится девушкам. Почти ручная, любит женские ласковые руки".

Иван Зубчинский,  бородоносец обыкновенный:

"Воспитываю я свою бороду исключительно кнутом. Питается она  святым духом и сливочным маслом. Выгуливаю по-суровому - в промзоне, бывает ссоримся  из-за коренных разногласий в вопросах мировоззрения и жизненной философии. К девушкам борода относится абсолютно положительно, не ревнует,любит слушать только народные песни жителей крайнего севера".

Специалист по бородоносцам, организатор встреч их редких видов в городе Челябинске, Екатерина Симакова рассказала "Хорошим Новостям" о том, где можно встретить обладателя пышной растительности на лице, особенностях в обращении с ними, и способах приручить брутального обладателя усов.

Екатерина Симакова, специалист по бородоносцам:

- Бородоносцы в городе обитают исключительно стаями, один бородоносец встречается крайне редко и если он такой один, то заражает своих небородатых друзей своим бородовирусом. Вид "бородоносец обыкновенный" не делает из своей растительности культ, обычно она растет сама по себе, бородоноцу на радость. Редкий вид. А вот вид "бородоносец-хипстер" встречается чаще. Растит свою бороду смолоду, радуется каждой волосинке, потому что растут они редко, применяет косметику для роста и конечно носит с собой две расчески - для усов и для бороды. Такой вид очень любит, когда его растительностью восхищаются со стороны и крайне недоволен, когда ее начинают трогать. Главное правило - не трогать бороду. Никогда! Любит участвовать в фестивалях, показывать свою бороду общественности, хвалиться достижениями и получать подарки за старания. Счастливый бородоносец - сытый бородоносец. И конечно запасливый. Вся еда, что не попадает в рот, оседает на бороде и дает возможность перекуса в неудобной ситуации. Бородоносец всегда счастлив, потому что его окружают такие же увлеченные бородой люди, его борода вкусно пахнет и колосится, и он собирает восторженные взгляды людей. 

Скоро в Челябинске состоится уже третий по счету фестиваль бородачей "Усы & Борода". Здесь каждый желающий сможет познакомиться с обладателями бород всех цветов и размеров. По традиции встреча пройдет в ROXY BAR. На этот раз в конце июня, точная дата встречи пока уточняется. Пока участники отращивают бороды и настраиваются на победу, организаторы ждут новые лица на фестивале. Посоревноваться за звание обладателя самой-самой окладистой бороды в Челябинске сможет каждый желающий, для этого нужно только отправить заявку на участие по адресу:  project@mega74.ru.

Похожие новости:

Читайте также: