Топ

Рейтинг самых лучших шуток от челябинских СМИ

Рейтинг самых лучших шуток от челябинских СМИ

Сегодня медийщики веселились как могли, ни в чем себе не отказывая: Челябинская область чуть не была переименована в Магнитогорскую, производство кур почти сняли с потока, заменив цыплят-бройлеров в рационе южноуральцев на китайских уток, а по городу развозили "антикризисную" колбасу из кролика. Нет, мы не сошли с ума. Просто настал 1 апреля – единственный день в году, когда журналистам сходит с рук любая шалость. 

"Хорошие Новости", конечно, тоже не остались в стороне и удивляли своих читателей сенсациями в честь Международного дня смеха. Но и за коллегами подглядывать не забывали. 

Как мог всего один день изменить жизнь Челябинской области, если бы все написанное в СМИ было правдой? Читайте в нашем рейтинге!

Магнитогорск станет новой столицей Южного Урала

По версии сайта U24, в Кремль поступило коллективное обращение жителей области с просьбой перенести столицу Южного Урала в Магнитогорск. Если инициатива граждан будет одобрена, то область переименуют в Магнитогорскую. Геополитическая реформа областного значения, по утверждению автора, состоится в том случае, если ее одобрят федеральные власти. Но, спешим успокоить всех читателей: по информации из источников, близких к Кремлю, подобной депеши там не видели.

"Антикризисная" колбаса для пассажиров гортранса

В 10 часов утра, когда многие трудящиеся, не успев позавтракать,  пили пятую кружку растворимого кофе, журналисты Первого областного решили сыграть на голодных желудках горожан и выдали новость о колбасе. Да не какой-нибудь там "докторской", а деликатесной – из первосортного мяса кролика, которую "только сегодня" продают в рейсовом автобусе гортранса! Кстати, за сущие копейки, по "анткризисным" ценам. В материале красочно описывался ассортимент мобильного гастронома: " вареные, сырокопченые изделия, а так же другие мясные деликатесы, среди которых колбаса из диетического мяса кролика". А вот номер маршрута, увы остался в тайне.

Памятник Ленину на главной площади города заменили памятником БК "Динамо"

Конечно, дали волю своей фантазии и всевозможные паблики в соцсетях. Например, утро подписчиков официальной группы БК "Динамо" Вконтакте началось с шокирующей новости – памятник вождю революции В.И. Ленину, всего за одну ночь трансформировался в… огромный баскетбольный мяч. Однако фолловеров такое урбанистическое решение нисколько не удивило – все единогласно сошлись во мнении, что спортивный снаряд отлично вписался в архитектурный план площади Революции. "Будто так и было" – умилялись спортивные фанаты.

Крокодильи яйца заменят куриными

"Крокодилы – удивительные существа, научившиеся выживать на нашей планете в течение многих тысячелетий. И только представьте – вскоре у миасцев появится уникальная возможность соприкоснуться с этими рептилиями, не уезжая далеко от дома…" – сообщила сегодня газета "Миасский рабочий".

Представили? Признаемся, сначала мы сомневались, стоит ли радоваться тому, что теперь во время прогулки по лесу можно легко пожать лапу очаровашке-аллигатору, но речь в статье шла о яйцах. Полезные, питательные, экологически чистые, а одна самка крокодила по своей производительности даст фору целой птицефабрике – в день рептилия откладывает до100 яиц. Само собой, крокодильи яйца не оставят куриным не единого конкурентного шанса и вытеснят их полностью. Конечно, не сразу. Сначала на них перейдут жители Миасса, ведь именно там, на озере Инышко уже возводят крокодиловую ферму.

В Шеломенцево найден бесхозный мешок с 617 тысячами рублей

Сотрудники общественно-политической газеты "Искра" (Еткульский район) на въезде в село Шеломенцево обнаружили мусорный мешок, в котором кроме пустых бутылок и объедков была обнаружена крупная сумма денег - 617 000 рублей. Длительные поиски невнимательного хозяина, который вместе с отходами избавился от капитала, результата не дали. Читателям же до сих пор не дает покоя вопрос, чем изначально целлофановый мешок с отходами привлек внимание зорких журналистов. В ГУ МВД "Хорошим Новостям" никакой исчерпывающей информации не предоставили, поэтому, на всякий случай, сообщаем номер телефона, по которому хозяин денежных средств может узнать о судьбе своего "мусора": 8 950 739 09 41

Стоимость акций "Газпрома" зависит от аномалий Челябинской области

Если городские и региональные СМИ спекулировали на приземленных темах вроде колбасы и денег, то "Эхо Москвы" решило выяснить, от чего зависит котировочная стоимость акций "Газпрома". И им это удалось. С помощью аналитика компании "Цэрих Кэпитал Менеджмент" Андрея Верникова радийщики установили, казалось бы, очевидную взаимосвязь: стоимость ценных бумаг "народного достояния" напрямую зависит от… аномалий Челябинской области! Все, что бы ни происходило на Южном Урале, сказывается на росте/ падении акций. Будь то хоть северное сияние, хоть "два солнца". Не говоря уже о метеорите, после падения которого в 2013 году бумаги "Газмпрома" чуть не обрушили фондовый рынок. По ценовому максимуму (и по минимуму одновременно).

Только сегодня жители Южного Урала смогут увидеть феноменальное явление

А вот акулы пера Кунашакского района решили понагнать атмосферной жути. А именно, по сообщениям газеты "Знамя Труда", только сегодня, 1 апреля,  все без исключения жители Кунашака могли увидеть редчайшее небесное явление, которое по своим масштабам должно было превзойти все известные до этого дня аномалии Челябинской области ( даже те, которые могут обанкротить "Газпром"). По той же секретной информации, воздушные свечения, происхождение которых пока не изучено, можно было зафиксировать с помощью фотоаппарата, но только в том случае, если прилепить на объектив кусочек старой фотопленки.

 

 

Похожие новости:

Читайте также: