Топ

ТОП-10 самых любопытных логотипов в Челябинской области. Часть II

ТОП-10 самых любопытных логотипов в Челябинской области. Часть II

Сотни тысяч дизайнеров день ото дня корпят над логотипами для своих компаний, и, наверное, каждый в глубине души верит, что его детище повторит путь "закорючки" Nike или яблока Apple. Мастодонты маркетинга говорят, что для этого требуется определенная творческая смелость. Вот её-то нашим дизайнерам точно не занимать. В доказательство мы собрали вторую часть подборки самых любопытных лого южноуральских компаний. 

Отдых для русских 

Вот так челябинское туристическое агентство представляет своего уральского клиента: это простой парень в майке и панамке, надвинутой на глаза, не знающий, как расположены материки на нашей на планете. 

Космические животные 

На логотипе контактного зоопарка "Чебаркульский метеорит" изображены основные представители фауны "зверинца". Но на первый взгляд данная эмблема похожа на лого мясокомбината. Простите уж. 

Пальцем в небо 

Настораживает, что потолок от компании "Мастер потолков" можно спокойно продырявить пальцем. Еще и вместе с крышей. 

Челябинский говор 

Обычно недоверчивые люди говорят: "Не надо ля-ля". Челябинцы же утверждают: "Че ля-ля". "Челяля" – магазин для сознательных родителей. 

Малиновый снегирь 

А вот на логотипе спортивно-туристического комплекса "Малиновка" нами найдена неточность: несмотря на название фирмы, дизайнеры поместили в лого изображение птицы – нечто среднее между малиновкой и снегирем. У малиновки рыжая голова, горло и грудь, а брюшко белое. На логотипе же брюшко пернатой красное, как у снегиря. 

Колесо фортуны 

Насколько эффективное обучение вождению в кыштымской автошколе "Сирена" судить не беремся. Но логотип впечатляет: от машины остается только горящее колесо. 

Пчелкина посылка 

А эта пчелка представляет челябинскую компанию "Мир доставки". И по злорадному выражению "лица" можно лишь догадываться, какие вести она приносит. 

Панели, которым невозможно отказать 

Даже панелям говорят "Да". А ты только и слышишь отказы? Что с тобой не так? 

Кража посреди бела дня 

В Челябинске также представлена екатеринбургская сеть ресторанов японской кухни "Сушкоф". Еда в ней вкусная, но если однажды вы не обнаружите в любимых роллах рыбы, не удивляйтесь. Ее спер какой-то парень в азиатской шляпе, пряча добычу подмышкой. Сцена побега зафиксирована на логотипе компании. 

Улыбчивая расческа 

Вот такая "Веселая расческа" – сеть детских парикмахерских – принимает маленьких посетителей в Челябинске. Хотя, наверное, сложно веселится, если человека вот так скрутит, как персонажа на логотипе. 

Первую часть топа можете посмотреть здесь

Похожие новости:

Читайте также: