Топ

Тренды этого лета, которые захватили Челябинск. Часть 2

Тренды этого лета, которые захватили Челябинск. Часть 2

Каждое лето какие-нибудь явления становятся хитами. В предыдущем материале мы уже выяснили, что по Челябинску стали все больше рассекать на самокатах с мотором, модницы предпочитают носить поясные сумки и "греческие" сандалии, а по улицам разъезжают фудтраки с едой. А что еще? Мы понаблюдали внимательнее и выцепили еще несколько трендов этого сезона. 

Поехали. 

Блузы с открытыми плечами

Этим летом дамы любят притягивать взгляды не декольте и короткими юбками, а обнаженными плечами. Причем одинаково популярны как блузы и топы с полностью открытыми плечами, так и полуоткрытые, с дырочкой. То ли спрос рождает предложение, то ли предложение диктует спрос, но стенды магазинов одежды переполнены такими вещами. Да и на улицах нет-нет, да встретишь девушку с дырочками на плечах. 

"Медуза" и Киркоров

Что там играло отовсюду прошлым летом? Какая песенка набила оскомину? Уже и не припомнить. Грибы, наверное, "Тает лед". А теперь уши захватывает Matrang "Медуза" и "Цвет настроения синий" Киркорова. Вышли песни еще весной, но звучать из каждого утюга стали именно летом. Впрочем, через год о них наверняка и не вспомнят. 

Закатанные рукава

На подвернутые штаны уже давно никто не обращает внимания, это стало вполне привычным. Для полного комплекта стиляги теперь подворачивают и рукава рубашки. Этим лето все чаще. Отметим, что такой модный лук выбирают как девушки, так и парни. 

Татухи на пальцах

Еще лет 5-10 назад тату на пальцах можно было увидеть разве что у уголовников и футбольных хулиганов. Последние, подражая английским уркам, любили набивать на пальцах аббревиатуру "A.C.A.B." — значение, если интересно, посмотрите в сети. Теперь же, всякие-разные наколки украшают (ну как — украшают…) и дамские пальчики. Сидит девочка 17 лет в наушниках в маршрутке, а на пальцах — какие-то надписи, звездочки, полосочки. Сводить, наверное, будут лет через 10. 

Фитнес-браслеты

Фитнес-браслеты на слуху уже давно, но с недавних пор они получили настолько массовое распространение, что их принялись носить даже люди, которые и получаса не провели в спортзале. Ну, зато это хорошая мотивация, напоминающая о себе ежеминутно.

О трендах лета-2017 мы писали здесь и здесь.

Похожие новости:

Читайте также: