Топ

ТОП-7 огородных гигантов Южного Урала

ТОП-7 огородных гигантов Южного Урала

Наступил сентябрь — время сбора урожая и подведения итогов садово-огородного года. На этом фоне мы решили собрать семь самых ярких (с нашей точки зрения) огородных гигантов Южного Урала мы и предлагаем вам посмотреть на все это прямо сейчас. 

Лук-лучок

И сразу тяжелая артиллерия. Вот такие луковые “снаряды” выращивает Алексей из Магнитогорска. “Фото-отчет” Алексея мы нашли на сайте для садоводов, там огородник-рекордсмен значится как Алексей8 и рассказывает, что одна луковица в среднем весит около килограмма!

Томаты

“На фото мой племянник Матвей и суровые челябинские помидоры”, — сделала подпись к фото наша землячка-поэтесса Анна Медведева. И добавила: 

Я природу уважаю,
Почитаю, так сказать:
Низко-низко к урожаю
Наклоняюсь, чтоб собрать.
До земли поклон томатам
За пузатый алый бок!
Приглашаю стать салатом
Вас, петрушку и чеснок!

Малина

А это “детище” знаменитого агрария из Южноуральска Николая Сергеева. Взошла этакая дива величиной со спичечный коробок у Николая Георгиевича еще в июле, и сейчас уже в виде варенья хранится в погребе садовода. 

Свекла

“Свеклу гиганта вырастил огородник из Пласта”, — информирует подписчиков в сети корреспондент Наталья Радько и прилагает фото поистине великой свеклы. Для сравнения размера — рядом с гигантом женская серьга размером не менее трех сантиметров. 

Арбузы

В это лето и арбузы уродились! Сахарными ягодами хвалится в сети пользователь Михалыч (из Магнитогорска). Если присмотреться, то можно увидеть насколько гигантский арбуз — больше сахарницы или кофейной банки. 

Дон Чесночелло

Фото головки чеснока на весах гордо выкладывает подписчик садоводческого форума Влад51 из Магнитки (видимо, в этом городе какие-то урожайные аномалии). В подписи Владислав уточняет, что его рокамболь чуть не дотянул до рекорда, установленного им же в 2014 году — до 404 граммов. 

Супер яйцо

“Бонусом” этого сельхоз-ТОПа станет супер яйцо, которое снесла курица 80-летней пенсионерки из села Орловка Катав – Ивановского района. Холина Анна Тимофеевна часто хвастает "гигантским уловом". Раньше женщина вместе с мужем выращивала огромную свеклу, картошку и морковь. В этом году курица пенсионерки снесла огромное яйцо, его вес составил 132 грамма, а длинна 8 сантиметров. 

Похожие новости:

Читайте также: