Топ

Из пакетов и стекла: 10 диковинных челябинских масок, в которых не все решатся выйти на улицу

Прослушать статью
Из пакетов и стекла: 10 диковинных челябинских масок, в которых не все решатся выйти на улицу

Медицинские маски в Челябинске, и во всем мире, из-за пандемии по коронавирусу приобрели неслыханную популярность. Найти их в аптеках сложно, поэтому горожане начали кроить главное средство защиты в условиях карантина сами. Большинство шьёт обычные текстильные маски, но некоторые умельцы пошли дальше и начали делать маски из кожи, из бус и даже из полиэтиленовых пакетов."Хорошие новости" вспомнили самые странные маски из Челябинска и решили собрать их все вместе в этой подборке.

Вязаная маска Чумного доктора 

Массивную и теплую маску челябинка Юлия Пупкина связала ещё в марте. Как рассказала женщина "Хорошим новостям", в клюве маски есть специальный карман, куда можно положить любой антисептик на усмотрение владельца, хоть чеснок. Кстати, позже Юлия связала аналогичную маску, но более яркой расцветки. 

Стеклянная маска 

Её спаял челябинец Евгений Тихомиров. Молодой человек постоянно изготавливает из стекла вазы и игрушки, поэтому сделать стеклянную маску ему не составило труда. Правда, насколько функционально такое изделие и легко ли в нем дышится, он не уточнил. 

Маска из трусов 

Челябинская блогерша Наталья Краснова в начале апреля устроила челлендж, в рамках которого предлагала делать маски из мужских трусов. Их даже перешивать не надо - достаточно натянуть на голову определенным образом. Как именно - Наташа с готовностью показала. А что? Получилось стильно и модно, многие подписчицы Наташи последовали её примеру. 

Железная маска 

Это изделие выковал кузнец из Миасса Назар Хыдыров. Носить на улице свою железную маску Назар не собирался и вообще сделал её не ради шутки - таким образом молодой человек хотел призвать горожан соблюдать правила безопасности во время карантина по коронавирусу.

"Драгоценная" маска 

Роскошная маска из блестящих камней украсила лица моделей, рекламирующих челябинский бренд одежды Adored. Дизайнеры не отрицают, что данную маску можно использовать только как аксессуар, защитить он инфекции она все-таки не может. Впрочем, если украшение немного доработать, изделие будет не только красивое, но и функциональное. 

Маска со стразами 

Ещё одна маска для настоящих модниц от челябинского дизайнера Екатерины Елагины. Мастерица постаралась на славу: вышила цветы на ткани и украсила их стразами и блестками. Получилось креативно, не удивительно, что хозяйка для маски нашлась моментально. 

Кожаная маска 

Она принадлежит кожевнику из Снежинска Дмитрию Кокшарову. Мужчина рассказал в соцсетях, что сшил её после того, как не смог найти одноразовые маски в аптеках своего города. Интересно, как на Дмитрия реагируют прохожие, когда он выходит в своей маске на улицы? 

Маска из пакетов 

Не так давно "Хорошие новости"  писали о том, что челябинка учит делать обложки для паспорта из полиэтиленовых пакетов. Знали, что с помощью точно такой же технологии можно изготовить и медицинскую маску? Челябинские студенты так и сделали. 

Маска для фанатов хоккея 

Предприимчивые ателье, где сейчас вовсю шьют маски, предлагают своим клиентам не только однотонные маски, но и маски с принтами и нашивками. Например, в Инстаграм мы случайно наткнулись на маски для фанатов хоккейного клуба "Трактор" и "Металлург".

Маска из пластиковой бутылки 

Интересную маску во время дистанционного обучения изготовил магнитогорский школьник. Ему все-таки удалось раздобыть одноразовые маски, но помимо них он использовал пятилитровую бутылку, пакет и горнолыжные очки. Что ж, этого парня можно и в школу отправлять, в этой маске ему ничего не страшно. 

Похожие новости:

Читайте также: