Топ

ТОП-10 "ЖЭК-артов" Челябинской области. Часть II

ТОП-10 "ЖЭК-артов" Челябинской области. Часть II

Красиво жить не запретишь. Особенно если есть фантазия и умелые руки. Сомневаетесь? Убедитесь сами. Ведь челябинские креативщики украшают свои дворы, кто на что горазд. Давайте прогуляемся и оценим объекты декора в стиле челябинского ЖЭК-арта. 

1. Приунывшая царевна-лягушка 

Образы уличных творений зачастую взяты из русских народных сказок. Вот, например, на Свердловском проспекте с пластмассовой короной на голове немного приуныла царевна-лягушка. Но она не оставляет надежды встретить своего принца. Будь как царевна-лягушка. 

2. Настенная живопись 

Очень миленько в стиле мультфильмов про богатырей и Винни-Пуха выкрашены стены одного челябинского дома. Думаем, мы близки к разгадке, куда ходит Винни с Пятачком, держа пункт назначения в большом-большом секрете. 

3. Мишка хранит молчание 

Этого Михаила слепили из того, что было. А точнее, из самого популярного арт-материала улиц – автомобильных шин. Мишаня знал многое, что происходило в районе Копейского шоссе. Может, потому, чтобы не было утечки информации, ему закрыли рот пивной бутылкой. 

4. Конь-"огонь"

Хорошую службу сослужил этот скакун своему хозяину. Много объездил земель: исхудал, даже просвечивает, стер копыта. И променял вольное поле на городскую суету. Сейчас он катает ребятишек и дает им подергать себя за гриву. 

5. Все на собрание 

Так победители конкурса лучших дворов обсуждают, какие цвета краски нынче в тренде и особенности летней и зимней резины. 

6. Суровые роллы 

А вот суровые челябинские роллы. В наборе также есть палочки и кустик "васаби".

 

7. Мы в игре 

Вообще, ЖЭК-Арт идет в ногу со временем. Например, в парке Пушкина появились покемоны. А в страну Покемонию вас приглашает плохознающий английский язык Мишка с приветственной надписью "Welkom". 

8. Возле дома твоего 

Похоже, барышня всю ночь танцевала на балу. Вернувшись домой под утро, она обнаружила, что потеряла сумочку с ключами и телефоном, и сейчас, продрогнув, ждет, когда соседи откроют дверь в подъезд.

9. Аленушка идет по следу 

Скульптура известной сказочной сестрицы как будто говорит: "Псс, парень, не видел моего братца Иванушку? Я тут от лебедей прячусь". 

10. Лебединая песня 

А вот, собственно, и лебеди! И от них не спрятаться. Потому что они – гвоздь арта русских дворов. Как эти пернатые хранят верность друг другу, так и поклонники уличного дизайна традиционно украшают свой двор этими птицами.

 

Первую часть топа можете посмотреть здесь

Похожие новости:

Читайте также: