Новости

Южноуральские ватерполистки стали чемпионками России второй год подряд

Прослушать статью

Команда «Динамо-Уралочка» из Златоуста стала чемпионом России по водному поло второй год подряд. Сегодня в третьей игре финала южноуральские спортсменки обыграли команду «Буревестник» из Нижнего Новгорода, завершив игру с серьёзным преимуществом в счёте — 16:9. Счёт в серии стал 2:1, в первой игре «Уралочки» уступили соперницам, однако вчера взяли реванш, а сегодня доказали, что титул чемпионок страны должен принадлежать только им.

— В третьем матче опять был триллер, но со счастливым для нас завершением. Тяжелая, равная игра, в которой небыстро, но верно «Уралочка» перетягивала чашу весов в свою сторону. Перед четвертым периодом повели 10:6 и заставили соперниц рисковать и безоглядно идти отыгрываться, — рассказали в клубе «Динамо-Уралочка».

Чемпионкам вручили золотые медали, букеты цветов и, конечно же, кубок. Атмосферу дополнили воздушные шары золотого цвета и победное обливание шампанским.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в прошлом году за победу в чемпионате России спортсменок награждал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.