Новости

Для последнего звонка в Челябинске выделят по полицейскому на каждые два класса

Для последнего звонка в Челябинске выделят по полицейскому на каждые два класса

Свыше 200 правоохранителей — точнее 200 полицейских и порядка 40 сотрудников ЧОПов — будут завтра, 25 мая, охранять последние звонки в Южноуральской столице. При том, что завтра со школой будут прощаться 10 500 учащихся, нетрудно посчитать, что на каждые два класса в Челябинске выделено по одному полицейскому.

— Накануне проверены школы. Все они оснащены тревожными кнопками. В каждом учебном заведении во время проведения мероприятий будут дежурить сотрудники полиции, — отметили в пресс-службе ГУ МВД. — Педколлектив проинструктирован по соблюдению мер безопасности и порядку действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних проведены беседы с представителями родительского комитета о недопущении фактов употребления несовершеннолетними спиртных напитков.

Отметим, что часть последних звонков состоялась уже сегодня, 24 мая, но большая часть намечена на завтра. Всего последние звонки проходят в 130 учебных заведениях южноуральской столицы. Здесь выпускаются 4 500 11-классников и 6000 девятиклассников.

Похожие новости:

Читайте также: