Новости

В Челябинской области теперь можно купить билет на междугородний автобус онлайн

В Челябинской области теперь можно купить билет на междугородний автобус онлайн

Жители Южного Урала теперь могут приобрести билет на междугородний автобус Челябинской области через интернет. Речь идет об автобусах, отправляющихся из восьми городов:  Челябинска, Миасса, Магнитогорска, Троицка, Чебаркуля, Южноуральска, Златоуста. Автовокзалы этих городов совместно со "Сбербанком" запустили единый сайт Аv74.ru.

— Стоимость билета будет такой же, как если бы вы купили его в кассе, — цитирует 74.ru директора ООО "Служба организации движения" Виталия Макайкина. — Специально для пассажиров в форме поиска билета мы отметили точки отправления и прибытия. К примеру, автобусы из Миасса отправляются из трёх мест: станции на Машгородке, железнодорожном вокзале и Предзаводской площади.

По словам Виталия Макайкина, конечной точкой маршрута автобуса могут быть как города области, так и населенные пункты Свердловской, Тюменской, Курганской, Оренбургской областей, а также Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Башкирии, Татарстана и Казахстана. Кроме того, с 1 марта откроется продажа билетов на автобусы к Черному морю.

Отметим, что для покупки билета необходмо зарегистрироваться сайте, выбрать направление, ввести данные (в том числе серию/номер паспорта) и оплатить билет — не позднее, чем за полтора часа до отправления автобуса. Оплатить билет можно картой любого банка всех платежных систем, кроме Maestro.

Можно будет и вернуть деньги, если ехать вы передумали. Но здесь важно понимать — возврат денег будет осуществляться также через сайт Аv74.ru. Деньги в кассах возвращаться не будут. И еще одно уточнение: билет следует распечатать, чтобы предъявить при посадке. В компании "Служба организации движения" сообщают, что сейчас разрабатывают систему, по которой билет станет полностью электронным, а пассажиру при посадке достаточно будет паспорта.

Читайте также: 

В Челябинской области честный отец-одиночка четыре месяца возвращал "Сбербанку" деньги, перечисленные по ошибке

Похожие новости:

Читайте также: