Новости

Дина Рубина впервые приедет в Челябинск на творческий вечер

Дина Рубина впервые приедет в Челябинск на творческий вечер

В понедельник, 29 мая, в ДК Железнодорожников состоится творческий вечер писательницы с мировым именем Дины Рубинной. В Челябинск она приедет впервые и только на один день для презентации своей новой книги.

Поклонники смогут пообщаться с писательницей, задать вопросы, взять автограф, сделать фото на память, а также приобрести новинку.

Сейчас Дина Рубина живёт с семьей в пригороде Иерусалима, и почти каждый год в свет выходит её новая книга. В Челябинске автор презентует свою повесть «Бабий ветер», которая только что вышла в издательстве «Эксмо», - сообщают организаторы.

По данным опросов, произведения Дины Рубиной уже много лет занимают лидирующие строчки продаж в книжных магазинах. Кстати, в этот же день, 29 мая, у челябинцев будет возможность прийти на афтограф-сессию писательницы, который пройдет в 14:00 в магазине «Библио-Глобус».

Первая публикация Дины Рубиной вышла в журнале «Юность», когда писательнице было 15 лет. А литературную известность ей принесла публикация повести «Когда же пойдёт снег?..» в 1977 году. По этому произведению снят фильм, поставлены теле- и радиоспектакль и написана пьеса, которая много лет шла на сцене Московского ТЮЗа. В возрасте 24 лет, она стала членом Союза писателей УзССР.

На сегодня многие романы писательницы получили литературные премии, а книга «На солнечной стороне улицы» в 2006 году вошла в шорт-лист Русского Букера. В 2007-м автор получила за него третью премию «Большая книга». В 2013 году Дина Рубина создала три варианта «Тотального диктанта» в рамках ежегодной образовательной акции. Книги Рубиной переведены на многие языки мира. В её копилке – девять романов, около 30 сборников рассказов и эссе. По произведениям Рубиной снято восемь фильмов.

Автограф-сессия состоится 29 мая в 14.00 в магазине «Библио-Глобус» (ТРК «Фокус», ул. Молдавская, 16). Творческий вечер Дины Рубинной начнётся в 19.00 на сцене ДК ЖД (ул.Цвиллинга, 54).

Похожие новости:

Читайте также: