Новости

Пожарные Златоуста вытащили из огня бабушку и трех малышей

Пожарные Златоуста вытащили из огня бабушку и трех малышей

19 февраля отряд пожарных Златоустовского гарнизона спас из горящей квартиры бабушку и троих детей. Прибывшие на место пожарные обнаружили, что комната одной из квартир на третьем этаже жилого дома полностью охвачена пламенем. На балконе стояли 63-летняя пенсионерка и трое детей. 

Женщина и дети просили о помощи. Дым уже распространился по всему подъезду и угрожал здоровью жильцов. Подогнать машину к подъезду не получилось из-за отсутствия подъездных путей и деревьев, которые растут вдоль дома, — сообщили в пресс-службе МСЧ. — Пожарные выкатили трехколесную лестницу и забрались по ней к месту возгорания, чтобы эвакуировать 6-летнего мальчика. В это время другие спасатели уже вошли в здание, локализовали возгорание и вывели пенсионерку с девятилетней девочкой. Еще одного мальчика пяти лет вывели из квартиры соседа: мужчина успел вытащить ребенка во время возгорания. 

Как выяснилось, пострадавшая женщина оказалось подругой хозяйки квартиры. Она присматривала за её внуками, пока та ходила в магазин. Все спасенных доставили в городскую больницу, их жизни и здоровью сейчас ничего не угрожает. В настоящее время специалисты устанавливают причину пожара. 

Фото: penzavzglyad.ru

Читайте также: В Копейске прохожий спас из пожара парня и его кота.

Похожие новости:

Читайте также: