Новости

В Челябинске под открытым небом пройдет "Праздник фламенко"

В Челябинске под открытым небом пройдет "Праздник фламенко"

4 июня в челябинском парке Гагарина впервые в истории города пройдет "Праздник фламенко" — на одной площадке под открытым небом выступят мастера и любители этого завораживающего танца. Забегая вперед, отметим, что прийти и принять участие в празднике фламенко могут все желающие — вход на мероприятие обещают сделать свободным.

В концерте примут участие полсотни мастеров фламенко, причем не только из Челябинска, но и из других городов — на фестиваль приедут танцоры из Екатеринбурга и Снежинска. Также гостей праздника ждет сюрприз — для всех желающих пройдет мастер-класс по танцу "Севильяна" — одному из самых зажигательных направлений фламенко.

— Цель этого мероприятия познакомить челябинцев с очень красивым искусством Испании – фламенко, показать настоящие традиции этого народа и дать возможность выступить на сцене тем, кто влюблен в это искусство и предан ему, — рассказывают организаторы.

Отметим, что устроителями "Праздника фламенко" в Челябинске являются директор Межрегионального фестиваля "Flamenco de Primavera" Андраш Хорват, школа фламенко Ларисы Хорват "Фиеста" в Челябинске и школа "Мир танцев". 

Праздник фламенко состоится в Челябинске 4 июня в 13.00. В парке Гагарина. Вход свободный. 

Похожие новости:

Читайте также: