Новости

В Челябинске на пожаре шестилетний малыш вывел трехлетнего брата на балкон и позвал на помощь

В Челябинске на пожаре шестилетний малыш вывел трехлетнего брата на балкон и позвал на помощь

На Северо-Западе Челябинска пожарные спасли двух малышей: шести и трех лет. Дети находились в квартире без взрослых, когда из-за короткого замыкания полыхнул чайник. Мгновенно всю кухню обволокло дымом, но старший ребенок не растерялся, он схватил младшего и вывел его на балкон, закрыв за собой дверь. Оказавшись в относительной безопасност, малыш начал звать на помощь. Огнеборцы прибыли на место через 7 минут.

Начальник караула старший лейтенант внутренней службы Воробьёв А.С. вместе с пожарным сержантом внутренней службы Юсуповым Р.Р., поднявшись по автолестнице, обнаружили на балконе двоих детей. Изначально второго ребенка в силу маленького роста не было видно из-за балконной плиты. Начальник караула передал детей пожарному, а сам проник в квартиру, где и установил, что произошло короткое замыкание электрочайника без последующего горения, — рассказали в ГУ МЧС по Челябиснкой области. 

В результате ЧП дети отделались только испугом и вскоре были переданы прибывшим на место родителям. Пожарные отмечают, что данный случай – ещё один урок, подтвердивший, что маленьких детей ни в коем случае нельзя оставлять одних! 

Похожие новости:

Читайте также: