Истории

4 китайца остановились под Златоустом и наготовили китайских пельменей на всю гостиницу

4 китайца остановились под Златоустом и наготовили китайских пельменей на всю гостиницу

Китайская делегация устроила настоящий званый ужин для хозяев и постояльцев гостиницы “Веселая мельница” под Златоустом. Кулинары из Поднебесной от чистого сердца приготовили 10 блюд национальной кухни и угощали всех желающих. Так они решили отблагодарить южноуральцев за гостеприимство. 

Четыре товарища из Харбина, а также их переводчик пробыли в Челябинской области неделю и пришли в полный восторг от местных красот и, конечно, теплого к ним отношения. Решая деловые вопросы, гости из КНР не забывали и отдыхать: взобрались на гору Уреньгу, а также побродили по тайге — как раз попали в грибной сезон и ушли с полными корзинками. А еще постояльцам очень полюбилась русская кухня, особенно они хвалили щи, суп из лапши и блинчики. Чтобы отблагодарить хозяев гостиницы и своих соседей за теплый прием, в последний день один из гостей — доктор нетрадиционной китайской медицины по имени Лю — вызвался накормить всех национальными китайскими яствами. 

— Про Лю я знаю, что он врач нетрадиционной медицины, работает в клинике. Я сама несколько лет назад была в Китае, были проблемы со спиной и вылечили как раз с помощью нетрадиционной медицины. Доктор Лю прекрасно разбирается в травах, у меня мама тоже травница, так что они нашли общий язык,  — рассказала хозяйка гостиницы Татьяна Рыбкина. 

Четыре часа доктор Лю колдовал на кухне и в итоге приготовил десять блюд: национальные пельмени, запеченную рыбу и восемь холодных закусок. А еще угостил сотрудников гостиницы и других гостей натуральным жасминовым чаем и пуэром. 

— Он научил нас готовить пельмени по-китайски. Они готовятся иначе: мясо не пропускают через мясорубку, а рубят, добавляют резаные овощи. Доктор Лю наготовил человек на двадцать, хотя нас было десять. Так что даже после их отъезда еще осталась еда. А чай они оставили в подарок, мы теперь угощаем им других постояльцев,  — поделилась Татьяна Рыбкина. 

Татьяна отметила, что китайцы запомнились ей как люди культурные, крайне воспитанные и вежливые. Говорит, в знак уважения не садились за стол без ее мужа, хозяина гостиницы.

Уезжая, гости из Поднебесной сердечно поблагодарили за теплый прием, даже написали отзыв, который позже перевели как “Красивая мельница, красивая деревня, красивая Россия, красивые мы. Приехали и чувствуем себя как дома”. Китайцы пообещали обязательно вернуться снова и привезти свои семьи.  

Похожие новости:

Читайте также: