Истории

Найден самый преданный фанат ХК "Трактор": болельщику 93 года, но он ни разу не был на хоккее

Прослушать статью
Найден самый преданный фанат ХК

В Челябинской области нашли самого преданного фаната хоккейного клуба "Трактор". Им оказался Ветеран Великой Отечественной Войны — бывший снайпер — Хабрахман Абдуллин, которому в этом году исполнилось 93 года. 

Мужчина живет в селе Кулуево Аргаяшского района. На играх любимой команды он никогда не был и обычно смотрит трансляции по телевизору. Хабрахман Хатимович отлично разбирается в истории клуба, знает ветеранов "Черно-белых", а в шкафу трепетно хранит шарф болельщика "Трактора".  

Хабрахман Хатимович прошел войну, в ноябре 1943 года был призван в армию. После прохождения курсов в Чебаркульской учебной части получил специальность снайпер и был отправлен на Ленинградский фронт в 947-й отдельный стрелковый полк. В июле 1944 года получил тяжелое ранение. После госпиталя проходил службу в 162 стрелковом полку в звании сержанта. Победу встретил в городе Сортавала на границе с Финляндией. Награжден медалями "За боевые Заслуги", медаль Жукова, "За победу над Германией", орден Отечественной войны 2 степени. С 1945 по 1950 продолжил службу на Финляндской границе, — рассказывают про дедушку на сайте "РИА" новости.

Узнав о таком необычном болельщике, в ХК "Трактор" решили привезти Хабрахмана Хатимовича на матч клуба, который состоится 26 октября. В эту субботу "Трактор" как раз сыграет дома с хабаровским "Амуром".

Вопросы про трансферу в данный момент мы решаем, скорее всего, Хабрахмана Хатимовича будет кто-то сопровождать из родственников, — сообщил корреспонденту "Хорошие новости" руководитель службы по связям с общественностью клуба Елена Герасименко.

Отметим, что последнее время дела у команды "Трактор" обстоят так себе: четыре матча регулярного чемпионата КХЛ завершились для "Черно-белых" проигрышем. Возможно, что самый пожилой болельщик, который будет присутствовать на игре с Амуром, вдохновит игроков, и те смогут одержать долгожданную победу, которая так нужна и болельщикам и клубу. 

Напомним, что ранее в Челябинской области был найден самый пожилой болельщик футбольного клуба "Спартак". Им оказался копейчанин Отто Фишер. Отто Константинович следил за игрой клуба еще с конца 1930-х годов. В Копейске он оказался во время Великой Отечественной Войны, куда был сослан как этнический немец. Большую часть жизни Отто Фишер трудился на Южном Урале, но всегда следил за играми любимой команды. Скончался Отто Фишер в ноябре 2015 года, ему было 102 года.

Источник фото сайт "РИА новости"

Похожие новости:

Читайте также: