Истории

Таксист из Челябинска стал бесплатно возить пассажиров, если они соглашаются спеть в караоке

Прослушать статью
Таксист из Челябинска стал бесплатно возить пассажиров, если они соглашаются спеть в караоке

Таксист из Челябинска Руслан Земер решил стимулировать в своих пассажирах творческое начало. Горожане, которые соглашаются спеть в караоке во время поездки, не платят “по счетчику”.  

Водитель объясняет, что каждому клиенту он предлагает принять участие в акции, кто не против -- тот сам выбирает, какую  песню исполнить, а  Руслан ищет соответствующую композицию с караоке на “Ютубе” в своем планшете. По словам водителя, в его коричневом “датсуне” спели пока всего человек десять. Среди них - рэпер с текстами собственного сочинения, а с одной из пассажирок водитель и сам с удовольствием спел песню “Чужие губы” группы “Руки вверх”.

Отметим, что процесс исполнения песни мужчина с разрешения пассажиров снимает на камеру и выкладывает на “Ютуб”. Под эти цели Руслан, окончивший режиссерский факультет ЧГАКИ, создал специальный канал.  

- Блестящих вокальных данных у людей может и не быть, но бесплатно проехать им все же хочется. Я снимаю всех. Вдруг попадется оперный певец и будет что-то интересное. В дальнейшем планирую записывать на видео не всю песню, а только один куплет и припев. Я хочу, чтобы эта передача несла исключительно позитив. - комментирует Руслан Земер.

Руслан рассказывает, что во время пандемии ему пришлось перепрофилироваться - сменить работу ведущего мероприятий на водителя такси и взять машину в выкуп. Чтобы не унывать, он решил снять любительскую документалку о том, с какими трудностями сталкивается: о выкупе машины, о быте таксиста, о своих жизненных неурядицах. 

В поездках Руслан начал разговаривать с попутчиками, собирать их истории и даже завел книгу, куда все его пассажиры записывают свои мечты.  По словам Руслана, эту книгу нельзя читать, но она, как он выразился,  “накапливает позитивную энергетику”.  После таких творческих экспериментов появилась идея подвозить людей бесплатно за песни и выкладывать видеозаписи на канал.

Челябинец признается, что пока является единственным спонсором своей затеи. Поющих попутчиков он не только возит бесплатно, оплачивая поездку из своего кармана, но и покупает им маленькие приятные призы: бутылку воды, шоколадку или какую-нибудь полезную мелочь.  В будущем Руслан намерен расширить проект. Например, при помощи такси можно поздравить друзей с днём рождения и передать подарок.

Отметим, что Руслану осталось выкупать авто всего несколько месяцев, будет ли он продолжать проект, когда приобретет машину в собственность, таксист не рассказывал.  

Похожие новости:

Читайте также: