Истории

Карту озера Большая Акуля из Челябинской области напечатали на постельном белье

Прослушать статью
Карту озера Большая Акуля из Челябинской области напечатали на постельном белье

В Челябинской области шьют постельное белье с картой озера Большая Акуля. Помимо озера, на простынях и наволочках легко разглядеть леса, дороги и песчаные отвалы, которые находятся недалеко от водоема. В качестве "принта"  для белья использовалась настоящая спортивная карта местности. "Теоретически простынь можно взять в лес под Акуля и ориентироваться по ней как по обычной карте", — рассказала один из авторов идеи Мария Сорокина. 

Как объяснила Мария, необычный постельный набор рассчитан на фанатов спортивного ориентирования. 

В Челябинской области есть целые династии семей, которые увлекаются спортивным ориентированием. Например, в моей семье в подобных соревнованиях участвую не только я, но и мой муж, моя мама, мой отец. Кто знает, может и моя дочь, которой всего пару месяцев, поддержит семейные традиции, когда подрастет, — рассказала Мария корреспонденту сайта "Хорошие новости".

Мария Сорокина
Мария Сорокина

Озеро Большая Акуля в качестве принта для белья выбрали не случайно: там ежегодно проводят соревнованиях по спортивному ориентированию, на которые съезжается по 800 человек.

Ткань для постельного белья с необычным рисунком заказывают на хлопчатобумажном комбинате в Ивановской области. Когда текстиль доставляют в Челябинскую область, партнер Марии Ольга Сашина шьет наволочки, подушки и простыни на швейной  машинке в маленьком цеху города Новогорный. 

Отметим, что цех существует уже около трех лет. Сейчас девушки думают расширять ассортимент постельного белья и заказать ткани со спортивной картой местности других регионов страны. 

Похожие новости:

Читайте также: