Истории

Художник, написавший портрет Путина, закончил работу над картиной о погибших журналистах

Художник, написавший портрет Путина, закончил работу над картиной о погибших журналистах

В героях новой работы Альберта Растяпина легко угадываются как журналисты, пропавшие в сирийской пустыни, так и военкоры Донбасса. Образы, которые возникают на фронтах современной войны, применимы к любой части света: вооруженные люди в масках и камуфляже досматривают репортеров. 

Такая ситуация могла произойти и на подходах к Дамаску и на украинском блок-посту. Однако сам художник признается, что его вдохновил именно подвиг российских журналистов, которые, рискуя жизнью, освещали и освещают события на Украине.

 
 
 
После гибели корреспондента ВГТРК Игоря Корнелюка, скончавшегося летом от ран после минометного обстрела, я стал думать над концепцией новой картины. В итоге, родился карандашный набросок, а за ним стал постепенно заполняться краской и холст. Теперь  дело осталось за малым: доработать кое-какие детали и придумать звучное название для картины
 

Кстати, в будущем он планирует написать монументальную работу, в которой отразит битву за Донбасс в 1943 году и битву за Донбасс в 2014 году. Сам Альберт признается, что для этих целей ему потребуется помощь историка.

Напомним, что живописец Альберт Растяпин прославился благодаря  своим предыдущим работам: триптиху на тему падения Челябинского метеорита и картине «Путин на побережье Крыма»

 

Похожие новости:

Читайте также: