Истории

Дедушка ищет друзей: женщина из Челябинска пытается найти собеседника для своего папы-пенсионера

Прослушать статью
Дедушка ищет друзей: женщина из Челябинска пытается найти собеседника для своего папы-пенсионера

Челябинскому пенсионеру Анатолию Акулову катастрофически не хватает общения, и он ищет друга. 70-летний мужчина живет со своей дочерью Татьяной в Металлургическом районе. Правда, Татьяна редко сидит дома – то она на работе в магазине, то ведет курсы шитья, то занимается волонтерской работой в храме. С отцом Татьяна проводит утро и вечер, но понимает, что этого Анатолию Александровичу мало. Ему нужен собеседник, с которым он мог бы гулять или по нескольку часов разговаривать на кухне за чашкой чая. В поисках друга для отца Татьяна обратилась в редакцию "Хороших новостей". 

В этом году папа похоронил своего последнего товарища. Они постоянно общались, папа приходил его навещать. Но теперь у него никого не осталось кроме меня. И он …плачет. Говорит, что старики никому не нужны. А он очень общительный человек, ему просто не хватает живого общения, — рассказывает Татьяна корреспондентам "Хороших новостей".

Шумных концертов и больших компаний пенсионер не любит. В такой обстановке ему может стать плохо – сказывается старая черепно-мозговая травма. В остальном Анатолий Александрович подвижный пенсионер: много гуляет, сам ходит в магазин с палочкой, если нужно, готовит дочери поесть. 

Здорово было бы найти человека, который смог бы поиграть с папой на аккордеоне. Папа очень любит аккордеон, но давно не держал его в руках, — объясняет Татьяна.

Всю жизнь Анатолий Акулов работал на заводе сварщиком. В 1990-х он потерял жену в результате разбойного нападения на их дом. Налетчики почему-то были уверены, что семейство живет богато. От множественных ножевых ранений супруга Анатолия скончалась, сам хозяин тоже получил тяжелые травмы, но каким-то чудом остался в живых. Несмотря на трагедию, Анатолий Александрович смог остаться общительным и веселым собеседником. Умеет травить анекдоты, рассказывать байки и даже декламирует стихи.

Для общения ему подойдет мужчина 50-60 лет. Если человек живет на ЧМЗ и не может выходить из дома, папа сам будет к нему ездить, помогать. В этом нет проблем, — комментирует Татьяна, — детей папа тоже очень любит, и они его обожают.

Друзья, давайте поможем Анатолию Акулову найти товарища для бесед и прогулок. На эту роль отлично подойдет мужчина 50-60 лет и старше, который живет на ЧМЗ. Тех, кто хочет пообщаться с пенсионером, просят звонить по телефону 89087044357.  

Похожие новости:

Читайте также: