Истории

Дедушке из Златоуста, который связал атрибутику ЧМ, Пехорская фабрика пообещала помогать с пряжей

Дедушке из Златоуста, который связал атрибутику ЧМ, Пехорская фабрика пообещала помогать с пряжей

72-летнего Юрия Белова, связавшему атрибутику к ЧМ по футболу, решили снабжать пряжей. Причем на благотворительных началах. После публикации предыдущего материала с редакций "Хороших новостей" связались представители старинной Пехорской фабрики (Московская область), которая занимается текстилем с начала прошлого века. Текстильщики попросили контакты Юрия Владимировича и сообщили, что готовы безвозмездно делиться с дедушкой продукцией. 

— Увидели в газете статью про вязание дедушки, захотели отправить ему посылку с пряжей набором для рукоделия. Сейчас мертвое межсезонье пряжа не продается вообще. в Сентябре начинается вязальный сезон. Подтянем дилеров. Пообщаемся с челябинскими дилерами. Отправим потом еще, — сообщили "Хорошим новостям" представители компании. 

Подарок оформят в соответствии с пожеланиями златоустовского мастера. Юрий Владимирович на вопрос "Что вам прислать?" скромно ответил: "пряжу, остальное-то все есть". 

— Я сказал, что мне нужна пряжа одинаковой толщины, чтобы не различалась при вязании по текстуре. И разных цветов и оттенков. Они сказали, что вдобавок пришлют каталог, я смогу выбрать оттуда, что понравится, — рассказал "Хорошим новостям" Юрий Владимирович. 

Посылку дедушка-вязальщик ожидает на днях. Говорит, очень приятно, что такая крупная компания обратила внимание на его увлечение. 

Напомним, что Юрий Белов вязанием увлекается с детства. Последние годы до выхода на пенсию он работал разнорабочим в детском саду, а после — взялся за свое хобби с удвоенным усилием. В какой-то момент златоустовский рукодельник стал всероссийской звездой: его пригласили на шоу "Старше всех" с Максимом Галкиным на "Первом канале", где он представил вязаные портреты Пушкина, Гончаровой, а также виды Кремля, Челябинска и Златоуста. В следующий раз "кустарник" отличился перед началом ЧМ по футболу: навязал целую коллекцию в честь мундиаля — шарфики, шапочки, фигурки футболистов с мячами. Сейчас Юрий Владимирович с удовольствием передает свое мастерство детям, внукам и всем желающим научиться.

Похожие новости:

Читайте также: