Истории

Новая реальность: в Челябинске начали проводить онлайн-корпоративы

Прослушать статью
Новая реальность: в Челябинске начали проводить онлайн-корпоративы

Из-за эпидемии коронавируса в Челябинске начали проводить онлайн-корпоративы. Такой формат подразумевает, что все участники праздника остаются дома, но в определенное время заходят в конференцию в ZOOM и начинают праздновать, как будто они за столиком в ресторане. Все участники действа общаются, говорят тосты, слушают выступление директора и, конечно, вместе ужинают. У каждого перед камерой накрыт стол, и все едят одни и те же блюда — как на традиционном корпоративе.

Недавно в Челябинске смогли организовать подобный праздник на 40 персон. Как это удалось, рассказала владелица челябинского кафе Grandma Татьяна Старовойтова.

Идею организовать онлайн-корпоратив мы позаимствовали у московских коллег. Моя знакомая в апреле этого года смогла организовать онлайн-свадьбу. И изучив её опыт, мы подумали, а почему бы не попробовать организовать в Челябинске подобное мероприятие, — пояснила Татьяна.

Онлайн-корпоратив от кафе Grandma заказала крупная компания, у которой имеются филиалы в разных городах страны. В задачу челябинского кафе вошло приготовить еду и развести кушанья по 40 адресам Челябинска. Было важно все доставить в срок, чтобы все смогли сесть за стол в одно время.

В прошлом году эта компания устраивала у нас корпоратив в формате оффлайн. Но в этом году, чтобы обезопасить своих сотрудников, они решили провести такой онлайн-корпоратив. С заказчиком мы обговорили меню: каждый получал салаты, пиццу, тарелку закусок — мяса и сыра, а также морс и вино. Наши повара приготовили все необходимое и сотрудники упаковали в коробки для доставки блюд, — рассказала Татьяна.

Развести заказ предстояло к 19:00, поэтому основную часть доставки начали развозить с 16:00. Для того, чтобы все успеть, работало три курьера.

Хоть все участники проводили корпоратив в своем доме, каждый из них оделся празднично. Курьеры это видели, когда отдавали им заказы. Дамы облачились в платья, сделали себе прически, накрасились. Мужчины все были гладко выбриты, в рубашках и брюках. Люди подготовились к большому празднику и сделали все, чтобы создать атмосферу торжества, — рассказала Татьяна.

Отметим, что онлайн-корпоративы могут стать последним ярким трендом 2020-го: на носу новый год, а согласно недавнему распоряжению губернатора Челябинской области Алексея Текслера, праздники в общепитах запрещены до конца новогодних каникул. Так что новый формат корпоративов является одной из немногочисленных возможностей рестораторов хоть как-то компенсировать убытки из-за сорвавшегося «сезона». Вот только не ясно, как к подобным экспериментам отнесутся директора компаний, ведь появился отличный повод отменить коропоративы вовсе. Все-таки, это лишняя трата денег, а год у многих был, мягко говоря, тяжелый. Тратить столько же ради онлайн-мероприятия захотят далеко не все.

Похожие новости:

Читайте также: