Истории

В Верхнем Уфалее влюбленные отправились встречать рассвет, но вместо этого спасли женщину на пожаре

Прослушать статью
В Верхнем Уфалее влюбленные отправились встречать рассвет, но вместо этого спасли женщину на пожаре

В Верхнем Уфалее Дмитрий Селянин и его девушка Ксения Сиунова спасли женщину из горящего деревянного дома. Молодые люди вытащили надышавшуюся дымом пострадавшую из окна первого этажа и помогли ей перебраться через забор, чтобы отойти на безопасное расстояние от пылающего коттеджа. Дмитрий и Ксения оказались рядом с случайно - недалеко от сгоревшего дома находится городской пруд. Пара хотела встретить там рассвет, но заметив пожар, они забыли о романтике и бросились к горящему зданию.

Пожар в доме по адресу ул. Береговая, 68 начался рано утром. Когда ребята подъехали к зданию, на часах было полпятого утра. К этому времени крыша дома уже была полностью охвачена пламенем. Пожарные ещё не успели приехать, но рядом с домом стояли двое мужчин и женщина с маленьким сыном. Они успели выскочить из огня. Мальчик был в одних трусах и босиком, его мама тоже стояла в нижнем белье. Погорельцев посадили в машину, чтобы те согрелись.

Мы спросили у ребенка, что случилось. Он сказал, что его дядя Вова разбудил, громко закричав: "Пожар, беги". Вот они и выскочили с мамой в чем были, — рассказал Дмитрий корреспонденту "Хороших новостей".

Мужчины сообщили ребятам, что в доме находятся ещё две женщины. Спасать их они не рискнули. Но Дмитрий оказался не из робких: заметив женский силуэт в окне, он не раздумывая перемахнул через забор и бросился вытаскивать незнакомку.

Когда я увидел её, у меня все из головы вылетело. Не задумался, что это опасно. Я подбежал к окну и забрался на него. Верхняя часть рамы уже горела, все было задымлено. Стекло кто-то выбил до меня. Женщина практически лежала на полу. Мне удалось до неё дотянуться и вытащить наружу, — рассказал Дмитрий "Хорошим новостям".

Ксения прибежала на подмогу. Вместе они дотащили практически бесчувственную тучную женщину до забора и помогли ей пролезть через дыру. Когда ребята обернулись, окно, у которого они были несколько секунд назад, уже полностью охватило огнем.

После этого к горящему зданию подоспели пожарные и скорая. Они занялись пострадавшими. 

Дмитрий слышал крики второй женщины. Он хотел вернуться за ней, но все уже было в огне, — рассказал "Хорошим новостям" лидер "Молодежного движения Верхнего Уфалея" Алексей Шолохов.

В МЧС подтвердили, что в пожаре 13 апреля погибла одна женщина. Но если бы не помощь Ксении и Дмитрия, жертв могло быть двое.

Ксению и Дмитрия наградили представители местной молодежной организации
Ксению и Дмитрия наградили представители местной молодежной организации

Отметим, что Дмитрию 22 года. Он недавно вернулся из армии, а до этого четыре года учился на спасателя в Челябинском профессиональном колледже. Сейчас молодой человек надеется устроиться на работу в пожарную часть города Касли.

Похожие новости:

Читайте также: