Новости

Южноуралец покорил Эверест и на вершине сфотографировался с флагом ашинской газеты

Южноуралец покорил Эверест и на вершине сфотографировался с флагом ашинской газеты

Директор одного из предприятий Миньяра Станислав Шагдамов в составе альпинистской группы покорил Эверест и на вершине горы сделал селфи с флагом районной газеты "Стальная искра". Вместе с другими альпинистами Станислав восходил на "Крышу мира" по северному склону горы. Этому предшествовали месяцы подготовки и акклиматизация в специальном лагере. С собой на вершину Станислав прихватил несколько "артефактов", среди которых был и флаг районной газеты "Стальная искра".

С собой Станислав Шагдамов взял флаги Миньярского карьера, Воздушно-десантных войск и газеты «Стальная искра», чтобы водрузить их на высочайшей вершине мира,отмечает "Стальная искра".

Кстати, Станислав Шагдамов — опытный альпинист. Прежде чем "взять Эверест", мужчина зимой этого года покорил самый высокий вулкан в мире — Охос дель Саладо, который находится в Южной Америке.
Напомним, что Эверест считает самой высокой точкой планеты: гора расположена в Гималаях, в хребте Махалангур-Химал. Ее южная вершина возвышается на 8760 метров над уровнем моря  и лежит на границе Непала и Тибетского автономного района, а Северная (главная) вершина составляет 8848 метров над уровнем моря и расположена на территории Китая.

Похожие новости:

Читайте также: