Истории

Девушка «взорвала» TikTok, исполнив на челябинском вокзале отрывок из оперы «Князь Игорь»

Прослушать статью
Девушка «взорвала» TikTok, исполнив на челябинском вокзале отрывок из оперы «Князь Игорь»

24-летняя Вилена Мурзина стала звездой «Тик-тока», исполнив на челябинском ЖД-вокзале песню «Улетай на крыльях ветра» из оперы «Князь Игорь». Видео, где девушка поет сказочно красивым меццо-сопрано, всего за сутки собрало полтора миллиона просмотров и тысячи восхищенных комментариев. Внезапный успех стал для Вилены неожиданностью. По ее словам, она не планировала записывать ролик, и выступление получилось спонтанным.

Вечером в понедельник, 3 мая, я пошла на вокзал проводить друзей на поезд. На первом этаже здания один из моих спутников заметил, что на вокзале прекрасная акустика. Вот я и решила это проверить, и спела первое, что пришло в голову — песню из оперы «Князь Игорь», а друзья начали снимать процесс на телефон. Я работаю в школе преподавателем музыки и часто рассказываю об этой опере ребятам, — пояснила Вилена корреспонденту «Хороших новостей».

Снятое видео друзья скинули Вилене и посоветовали загрузить его на TikTok: у Вилены есть аккаунт с несколькими каверами на известные песни. Ролик Вилена загрузила ночью, а уже утром обнаружила, что за несколько часов видео собрало 45 тысяч просмотров, и количество просмотров продолжает расти.

Когда я загрузила видео, на меня было подписано в TikTok 108 человек. За полтора дня благодаря песне количество подписчиков выросло до 20 тысяч, а сам ролик набрал 1,5 миллионов просмотров, — объяснила девушка.

Петь на публике Вилена не стесняется, более того — в хорошем расположении духа она поет везде: в машине, в подъезде, на улице или даже в коридорах школы, где работает. Вилена занимается вокалом с детского сада, ходила в музыкальную школу и пела в хоре, после 11 класса поступила на кафедру эстрадно-оркестрового творчества челябинского института культуры и окончив учебу стала преподавателем вокального мастерства, совмещая уроки с концертами на челябинских сценах.

Параллельно Вилена полгода назад начала вести TikTok, записывая на видео каверы на известных современных артистов. Например, в её исполнении есть песни из проекта «просто Лера», Mary Gu и Мари Краймбрери. Девушка сама себе аккомпанировала на фортепиано, гитаре или укулеле. Однако все ее видео не получали такого грандиозного охвата, в отличие от ролика, снятого на вокзале.

Вилена предположила, что, возможно, видео «завирусилось», так как она спела в необычном месте. Поэтому теперь девушка хочет попробовать петь и записывать ролики в разных локациях Челябинска. Например, на одной из подземных парковок города, где тоже отличная акустика.

Похожие новости:

Читайте также: