Истории

Без белого платья, но в масках: челябинские влюбленные поженились во время карантина

Прослушать статью
Без белого платья, но в масках: челябинские влюбленные поженились во время карантина

Молодая пара из Челябинска Виктор и Анастасия Дитц сыграли свадьбу прямо во время карантина. Из-за режима обязательной самоизоляции супругам пришлось отказаться от торжественной регистрации и пышного банкета. Но молодожёны нисколько не жалеют об этом, ведь любовь для них важнее любой свадебной атрибутики.

Автор фото Глеб Савин
Автор фото Глеб Савин

Как сообщили журналисты "КП-Челябинск", Виктор сделал предложение Анастасии в январе этого года во время путешествия во Вьетнам. Вернувшись в Челябинск, влюбленные, не теряя ни минуты, подали заявление в ЗАГС и начали готовиться к торжеству. Заранее успели купить костюм и даже платье невесты. Но ближе к регистрации объявили карантин, все свадебные салоны закрыли, а горожанам запретили передвигаться по городу.

Тогда еще мы узнали, что Витю летом отправят в командировку на два месяца, он оператор по добычи нефти и газа. Свадьбу пришлось бы отложить до конца июля. Мы объяснили сотрудникам ЗАГСа ситуацию, и уговорили их расписать нас сейчас, — рассказала Анастасия Дитц.

Надевать заранее купленное платье на 15-минутную регистрацию Анастасия посчитала бессмысленным. Она, как и многие девушки, конечно, мечтала пойти под венец при параде - в роскошном платье, с фатой и красивой прической, но, увы — все свадебные салоны закрылись. От идеи пышного бракосочетания пришлось отказаться. Вместо новенького свадебного платья девушка облачилась в сарафан в цветочек, и бежевое пальто. Единственным атрибутом, который выдавал в ней невесту, стал свадебный букет.

В заранее оговоренное время пара пришла к ЗАГСу в масках. Сотрудники пустили внутрь только новобрачных, даже фотографа попросили остаться на улице. Женщина в маске и перчатках забрала паспорта Виктора и Насти, а немного погодя вынесла свидетельство о браке и объявила их мужем и женой.

Потом нам разрешили поцеловаться и спросили, где будем обмениваться кольцами: здесь или на улице? Мы, естественно, решили на улице, так как там нас ждали родители и фотограф, — рассказала Анастасия.

Свадебное торжество пара отложила: когда карантин закончится, Виктор и Анастасия планируют позвать родственников и друзей на банкет, чтобы отметить событие как полагается. И вот тогда Анастасия уже и облачится в платье невесты, как всегда и мечтала

Похожие новости:

Читайте также: