Истории

Девушка из Челябинска подарила холодильник пенсионеру, прочитав пост в "Вконтакте"

Девушка из Челябинска подарила холодильник пенсионеру, прочитав пост в "Вконтакте"

История 72-летнего Виктора Изотова — инвалида II группы, перенесшего две операции на сердце, началась с обращения в Министерство социальной защиты. У одинокого пенсионера сломался старенький холодильник, с которым Виктор Георгиевич прожил больше половины жизни. Купить новый на маленькую пенсию пожилой человек не мог. Пока письмо Виктора Изотова рассматривали, хранить продукты было элементарно негде — пришлось пользоваться балконом. Минсоц начал действовать совместно с фондом "Искорка", от которого и пошла цепочка событий и людей, мгновенно отозвавшихся на просьбу и подаривших холодильник. 

 

— Наш фонд создан, чтобы помогать детям, пожилыми людьми мы обычно не занимаемся, но, когда к нам обратился Виктор Георгиевич, мы не могли не обратить внимание. Некоторые люди начали предлагать деньги, но по некоторым причинам реквизиты фонда указывать мы не могли, поэтому к ним обратились бы только чтобы оплатить перевозку, — рассказала Вера Вяткина из фонда "Искорка".

Волну подхватила челябинка Надежда Чиглинцева. Она кинула клич в сообществе района Парковый в "Вконтакте". Десятки людей отозвались с желанием скинуться, но спустя сутки нашлась девушка — Василина Тарасова, которая захотела подарить Виктору Изотову необходимую бытовую технику. 

— Мы решили, что если холодильник так никто и не предложит, то скинемся и купим сами. Но в итоге получился даже избыток! Две девушки предлагали б/у-шные холодильники, а мы с мужем вызвались привезти один из них Виктору Георгиевичу, — рассказала Надежда Чиглинцева. 

Василина Тарасова

На том и порешили. Василина привезла холодильник, а Надежда с мужем после работы доставили его точно по адресу и даже заполнили его продуктами. К сожалению, на все предложение сфотографироваться с "обновкой" Виктор Георгиевич отвечал отказом. "Он очень стеснительный человек", — сказала его соседка, помогавшая волонтерам разместить холодильник на кухне.

Фото: ladyspecial.ru

Читайте также: В Челябинске пятилетнему мальчику с онкологией подарили огромного деревянного динозавра

Похожие новости:

Читайте также: