Истории

«Я и на баннерах, и на листовках с предложениями кредита»: девушка из Челябинска стала королевой фотостока

Прослушать статью
«Я и на баннерах, и на листовках с предложениями кредита»: девушка из Челябинска стала королевой фотостока

33-летняя челябинка Ольга Конева-Щеклеина постоянно видит свои фото на уличных баннерах, на листовках с предложениями кредита и на страницах деловых журналов, в том числе и федеральных. А все потому, что девушка около пяти лет работала моделью для популярного фотостока. Фотосток - это платформа с огромной базой снимков, которые можно купить и легально использовать в любых целях. Предприниматели используют такие снимки, как правило, для рекламы. 

Найдете на этих баннерах Ольгу? 

Друзья постоянно присылают мне фотографии рекламных листовок или вырезок из журнала, где есть я. Как-то раз они даже обнаружили мои фото во время путешествия в Черногорию, я была на каком-то уличном баннере,— рассказывает Ольга корреспонденту "Хороших новостей".

Фото баннеров с Ольгой из Черногории 

В число моделей фотостока Pressfoto Ольга попала ещё студенткой. Компания проводила кастинг в одном из ТРК Челябинска. Ольга проходила мимо и решила поучаствовать. Фотограф сделал пару пробных кадров с ней и предложил заполнить анкету. Через несколько дней с девушкой связались и позвали на полноценную фотосъемку. 

 Мой типаж отлично подошел для бизнес-тематики. Я постоянно позировала перед камерой в пиджаке, рубашке, с папкой в руках. Конечно, перед каждой съемкой со мной работали стилисты – тщательно прорабатывали мой образ, — рассказывает Ольга. 

В реальной жизни Ольга выглядит вот так 

За пять лет работы моделью Ольга приняла участие в сотнях фотосессиях. Среди них были не только бизнес-фотосессии, но и пляжные фотосъемки, фотосесии в стиле "подруги в магазине" или "в кругу семьи". Получившиеся фото продавали на стоках – пакет из 10 снимков стоит от 30 долларов. 

Впрочем, лицо Ольги мелькает не только на рекламных баннерах. Как-то раз друг семьи нашел фото девушки в каталоге тату-эскизов. 

Осталось встретить где-нибудь в Сочи мужчину с такой татуировкой на теле, — шутит Ольга.

Сейчас Ольга работает маркетологом в фермерской компании и воспитывает сына. В фотосессиях для стоков она не участвует уже четыре года. Впрочем, навыки модели девушке пригодились – в этом году Ольга прошла в полуфинал конкурса «Мисс Офис» и вместе с ещё двумя девушками представит Челябинск на всероссийском этапе. Ольга просит поддержать её в народном голосовании конкурса, который пройдет с 23 сентября по 13 октября на сайте по ссылке. Голосовать можно будет каждый день. Если девушке удастся победить, она получит главный приз – 2 миллиона рублей и возможность стать лицом рекламной кампании генерального спонсора конкурса – компании «Комус».  

Похожие новости:

Читайте также: