Истории

Жительница Сургута нашла в Челябинске свою собаку, которую якобы насмерть сбили на трассе

Прослушать статью
Жительница Сургута нашла в Челябинске свою собаку, которую якобы насмерть сбили на трассе

Жительница Сургута Оксана Горина нашла в Челябинске свою собаку, которую ещё полгода назад сбили на трассе. Долгое время Оксану убеждали в том, что её собака умерла на обочине. Свидетелями "смерти" пса стали родственники женщины: Оксана их попросила перевезти собаку из Сургута в Краснодар, но под Каслями пес сбежал из автомобиля и попал под машину. Оксана отказывалась верить в то, что собака мертва и размещала объявления о пропаже в соцсетях с фотографиями любимица. На днях произошло чудо: с Оксаной связались челябинские зоозащитники и рассказали, что пес находится у них — живой и относительно здоровый.

Оксана Горина - жительница Сургута
Оксана Горина - жительница Сургута

Как выяснилось, покалеченную собаку нашли местные жители на трассе М5 у Каслей. Пес не мог шевелить лапами и даже лаять. Дворнягу забрали зоозащитники приюта «Наш дом», который договорились с одной из ветклиник Челябинска, где ветеринар согласился прооперировать животное бесплатно. Оказалось, что у собаки вывернуты шейные позвонки и сломана трахея. По словам ветеринара, скорее всего, во время аварии на шее пса был поводок, его-то и намотало на колесо проезжающей мимо машины. 

Собаку мы решили назвать Вишней. Её реабилитации длилась больше 6 месяцев… Она пережила несколько операций, тысячу уколов, массаж, физиотерапию. Пять месяцев она была парализована, по всему телу у неё были ужасные пролежни. Несколько раз она пыталась умереть, но нам удалось её спасти, — рассказывает основательница приюта «Наш дом» Полина Кефер.

Благодаря стараниям челябинских волонтеров, пес снова начал ходить и даже бегать. Сегодня к Вишне потихоньку возвращается голос, но главное, что на днях хозяйка приюта Полина случайно увидела в соцсетях объявление о пропаже собаки по кличке Боня от жительницы Сургута Оксаны Гориной. В здоровой и красивой дворняге на фото их исхудавшая после болезни Вишня узнавалась с трудом, но сравнив даты пропажи и место, Полина лишилась дара речи: все совпадало.

Трясущимися руками я написала хозяйке, мы созвонились, поплакали, куда без этого. Оказалось, эта женщина вырастила и выкормила Боню. Она сказала, что готова принять собаку обратно в любом состоянии, — рассказала Полина Кефер.

По рассказам Оксаны, Боня привыкла жить на дачах вместе с ней. Но в связи с семейными обстоятельствами, Оксане пришлось переехать в квартиру. Сначала она забрала пса с собой, но в маленькой квартире дворняге, привыкшей к свежему воздуху, было тяжело. Тогда Оксана приняла решение отдать собаку родственникам в Краснодар. Там есть частный дом, где псу будет лучше. Но по дороге в Краснодар случилось то самое несчастье – Боня сбежала. Какое-то время родственники говорили Оксане, что с псом все хорошо, и он прижился на участке, но в конце концов правда всплыла и Оксана начала поиски своей Бони. Учитывая то, что родственников уже словили на лжи, Оксана не поверила и в смерть собаки. 

Сейчас челябинские волонтеры решили доставить Вишню-Боню в Сургут, где ее уже ждет хозяйка.

Похожие новости:

Читайте также: